Архідея

Серая гостиная: какие аксессуары ей подходят?

Фото Shutterstock
Серая гостиная считается образцом безопасной элегантности. Однако здесь нет места скуке. Благодаря дополнениям можно придать интерьеру другой характер и очень его изменить. С чем хорошо сочетаются серые стены?

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Какие цвета хорошо сочетаются с серым?

Создавая серую гостиную, мы создаем очень хорошую основу для различных аранжировок. Какие аксессуары помогут нам создать на этой основе оригинальный интерьер? На этом этапе стоит сосредоточиться на цветах. Серая гостиная не должна быть скучной, в то время как серый цвет бывает самых разных оттенков. Он может оптически уменьшить размер комнаты (темный оттенок серого) или увеличить пространство (серый интерьер в сочетании с белым). При этом серый цвет не требователен к оформлению интерьера. Они хорошо смотрятся, особенно когда мы сочетаем с ними разные оттенки цветов:

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Приглушенные или контрастные дополнения к современной серой гостиной?

Какие аксессуары для серой гостиной? В первую очередь нужно подумать о конечном эффекте, которого вы хотите добиться. Перед тем, как оформить определенный стиль, стоит спросить: мы хотим оживить серую гостиную или сохранить гармонию в комнате? Желтый, а также красный или зеленый сделают нашу серую гостиную очень энергичной и, возможно, необычным стилем.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Это хорошая идея для современных интерьеров, даже если они не укладываются в единый стиль. Имеет ли смысл выбирать приглушенные аксессуары для гостиной с серым цветом стен? Другой оттенок этого цвета, но тоже коричневый или белый, сделает декор спокойным и атмосферным. Характерно, что даже украшения другого оттенка серого могут сделать комнату очень интересной и красивой для глаз.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Читайте також: Все оттенки серого в скандинавской квартире

Аксессуары в скандинавском, гламурном и индустриальном стиле

Какие аксессуары стоит использовать в серой гостиной, оформленной в разных стилях? Конечно, вы должны помнить, что стены и украшения сами по себе не создают дизайн интерьера. Мебель или даже полы в скандинавском стиле будут отличаться даже от гламурных. Здесь же стоит остановиться на добавках.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Скандинавский стиль

Как оформить серую гостиную в скандинавском стиле? Подбирать аксессуары нужно таким образом, чтобы согреть интерьер и придать ему уютную атмосферу. Однако помните, что такой тип оформления требует использования натуральных материалов и ограничен минимализмом. Так что шторы из натуральных тканей и теплый плед на диване пригодятся. Также хорошо смотрится переработанная древесина, которую можно представить, например, в виде журнального столика из нее. Серая стена в скандинавском стиле будет хорошо смотреться, когда мы украсим ее рамками с фотографиями. Вместо цветных, конечно же, выберем черно-белые фотографии. Иногда ковры в гостиной также используются для утепления интерьера - но это, скорее, влияние датского стиля хюгге.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Читайте також: Светлый скандинавский интерьер в бывшей пивоварне

Гламурный стиль

Оттенки серого также могут отлично отображаться в гостиной в стиле гламур. Обустроим такую ​​комнату роскошными аксессуарами. Конечно, в основе будут хрустальные люстры, но тоже очень нарядные в черном цвете. Мебель с глянцевыми фасадами и серыми стенами стоит обогатить следами других цветов: черно-белыми подушками и немного зелени в декоративных горшках. На блестящем полу нет места коврику, а вот декоративный светильник с белым плафоном стоит поставить рядом с диваном. Качественные шторы на окнах - тоже серого цвета.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Индустриальный стиль

Хотя индустриальный стиль - это настоящее царство металлических аксессуаров, в том числе светильников, где красиво смотрятся кирпичная стена и старые деревянные столы в гостиной, серую комнату можно обогатить менее ожидаемыми акцентами. Вы можете добавить в интерьер авангардный акцент в виде современной живописи или, например, красочных диванных подушек, которые оживят интерьер.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Серый цвет и растения

В серую гостиную всегда стоит вводить растения - практически в каждом оформлении есть дополнения в виде горшечной зелени. Самый безопасный способ добиться финального эффекта - оформить гостиную не цветущими растениями или с только белыми цветами. Такие аксессуары оживят серый цвет.

Фото Shutterstock

Фото Shutterstock

Читайте також: За что стоит полюбить серый цвет: 11 классных примеров

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK