Архідея

Коричневый цвет в интерьере

Коричневый сложный природный цвет. В интерьере он ассоциативно связан с древесиной, корой, корицей, хлебом, пряными сеном и листьями, шерстью лошади, дровами. В интерьерах он создает уют и тепло.

В интерьерах коричневый «ведет» себя так же естественно, как на природе. Человеку в среде, оформленной в такой гамме очень комфортно и тепло. Например, деревянные дома любимы людьми.


18_1

Присутствие коричневого дерева затмевает все остальные тона в доме. Некоторые люди относятся к коричневому цвету с некоторым испугом, считая его мрачным. Действительно, он может вызвать изнурение и дискомфорт, если рядом с коричневым цветом находится серый или черный.


8fa1b02e24a22c527d909d85048ce5d6

Психологи утверждают, что при доминировании черного в этом тандеме может вызвать отказ от духовного развития и психологическую направленность в сторону получения физического удовлетворения.


4352d38281a95a5b58955c5c82f8c137


30-classic-home-library-design-ideas

Дизайнеры часто оформляют в коричневой гамме весь интерьер. И второй вариант — коричневый присутствует только в деталях. Все зависит от личных предпочтений и выбранного дизайна. Его считают «тяжелым» цветом, поэтому он наиболее гармоничен с карамельными и кремовыми тонами.


amazing-design-classic-interior-decorating-with-brown-color

Все оттенки коричневого в палитре бежевого, капучино, слоновой кости, шоколада и шампань вызывают ощущение психологического комфорта. Следует отметить, что все эти оттенки могут присутствовать в интерьере вместе, дополняя друг друга. Такая палитра очень сложных оттенков рядом с коричневым, который приобретает оттенки кофе с молоком, создает богатство ощущений и чувств.


brown-livng-space

Пожалуй, это самая спокойная цветовая гамма в интерьере. Ее любят на востоке, особенно японских пространствах, в азиатских интерьерах, в которых много дерева и предметов цвета специй.


divan_stena_kreslo_uzor_vaza_cvetok_stol_pol_podushki_korichnevyy_komnata_interer_1920x1180

Психологи считают, что апартаменты в коричневом тоне нужны людям, вынужденным проводить рабочие дни в ярких интерьерах, они меняют места, часто ездят в командировки. А потому подсознательно ищут покоя и комфорта.


luxury-bathroom

Коричневый же позволяет отдохнуть душой и телом. Природная среда, даруемая этим цветом, психологически наполняет уставших людей новыми силами. Интересно, что люди самодостаточные и целеустремленные не любят коричневый, чувствуют в таком интерьере дискомфорт.


interer-gostinoj-v-korichnevyh-tonah-4

Слово «коричневый» имеет один корень со словами «корица» и «кора». Их цвет относится к палитре земли. Цвета, входящие в цветовую гамму земли, символизируют покой, безопасность и семейный очаг.


simple-rustic-design-interior-ideas-and-fantastic-kitchen-decoration-with-rustic-interior-design-of-old-wall-accessories-also-furniture

Среди них коричневый цвет самый комфортный и «солидный». Психологическое влияние коричневого цвета обусловлено его успокаивающим воздействием, ощущением отрешенности и отдыха. Главное в интерьере с доминирующими коричневыми тонами — это расслабление и уют.

victorian-interior-design-ideas-with-woodwork-painted-in-brown-color-and-windows-blind-heavy-pelmets-stunning-modern-victorian-interior-design-ideas

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK