Архідея

17 оттенков зеленого цвета в оформлении кухонь

Pinterest
Зеленый цвет привносит живые оттенки природы в интерьер, надежду на отдых и является фаворитом при оформлении кухонь. Поэтому многие делают ставку на зеленые кухни во всем разнообразии оттенков и возможностей.

Джерело: Pinterest

1.    Шалфейная кухня с белыми деталями

Шалфейный цвет характеризуется смешением зеленого тона с серым. На кухнях шалфейные оттенки менее впечатляющи, чем более яркие тона зеленого. Они идеально подходят для тех, кто обожает мягкий и приглушенный зеленый цвет, но не хочет кухню, которая привлекает слишком много внимания. Это может быть хорошим цветом для сдержанных людей, которые обожают природные тона. Внедрение белого в шалфейную кухню придают зелени свет и чистоту. 

Джерело: Pinterest

2. Зеленые пастельные тона, белая и узорчатая плитка 

Пастельные оттенки идеально подходят для тех, кто любит зеленый, но хочет чего-то более сладкого и сдержанного. В моде пастельные тона, особенно в винтажных интерьерах. В оформлении кухни мы можем найти много идей с этим набором тонов – зеленого, белого и черного. 

Джерело: Pinterest

3. Зеленая кухня в классическом стиле 

Этот третий пример зеленой кухни действительно вдохновляет любителей традиционных интерьеров. С классической мебелью и золотыми ручками кухня поражает большим количеством зеленых оттенков. Старинная кухня с лампами пастельных зеленых оттенков Мягкие пастельные зеленые тона часто используются для винтажных кухонь. В этом случае зеленый сочетается с удобной, прочной деревянной столешницей и потолочными светильниками в стиле ретро кораллового цвета. 

Джерело: Pinterest

5. Зеленая деревенская кухня 

Деревенский декор характеризуется земными тонами. Цвета земли одинаково хороши в разнообразии коричневого, травяного зеленого, медного и глиняного цвета. Эта кухня с белой столешницей и красочной плиткой привносит особый характер кантри. 

Джерело: Pinterest

6. Темно-зеленая кухня с деревянными полами и потолками 

Если вы хотите привнести немного тепла в свою зеленую кухню, особенно если выбранный оттенок очень темный, хорошей идеей является использование брашированного дерева. В этом случае дерево используется для пола и потолка, но есть и другие варианты. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

7. Зеленые и белые кухонные шкафы 

Яркие зеленые кухни требуют пустот, которые способен заполнить белый цвет. Мебель сверху белая, а снизу зеленая. Яркость бело-зеленой кухни впечатляет.

Джерело: Pinterest

8. Кухня в ретро стиле 

Кирпичные стены, белый пол и нежная зеленая кухня, разбавленная металлическими приборами. Винтажные кухни очень хорошо смотрятся с пастельными оттенками зеленого. 

Джерело: Pinterest

9. Красота классической кухни с высокими потолками 

С темно зеленым цветом кухонной мебели до потолка и огромными окнами, которые позволяют зрительно увеличить комнату, кухня с длинными высокими шкафами с тонким остеклением является идеальным выбором для ретро кухонь. 

Джерело: Pinterest

10. Современная кухня в пастельных тонах 

Пастельные зеленые тона часто используются в старинных кухнях, однако можно найти современные зеленые кухни, которые используют этот красивый оттенок. Особенно, когда дизайн шкафов очень современный и минималистичный. 

Джерело: Pinterest

11. Маленькие зеленые кухни: это тоже возможно

Конечно, желательно использовать нейтральные, прозрачные или белые цвета в отделке небольших кухонь, но это не означает, что мы не можем применить зеленый. На этом примере можно увидеть, как маленькая зеленая кухня обладает большим шармом и индивидуальностью. 

Джерело: Pinterest

12. Зеленая кухня с интересной столешницей 

Если есть что-то, что привлекло наше внимание, то эта кухонная столешница с оттенками между зеленью и янтарем. Хороший вариант в дизайне кухни – продуманные элементы, составляющие кухню. Кроме того, присутствие золота придает кухне определенный изысканный вид. 

Джерело: Pinterest

13. Зелено-белая кухня с функциональным островом 

Современные кухни темно-зеленого цвета с очень функциональным центральным островом все больше привлекают внимание потребителей. Дизайнеры считают, что это оптимальный и минималистичный дизайн без декораций. 

Джерело: Pinterest

14. Зеленый в столовой 

Привнести зеленый цвет на кухню можно не только в мебельных шкафах, но в мебели для столовой. Массивные стол, стулья и скамейки в деревенском стиле отнюдь не портят современные минималистичные шкафы. 

Джерело: Pinterest

15. Зеленый кухонный остров с белой столешницей 

Кулинарный остров – это всегда хорошая идея, позволяющая переместить рабочую столешницу на остров. Этот огромный остров с белой столешницей и множеством ящиков – отличный способ организовать кухню как можно функциональнее. 

Джерело: Pinterest

16. Возможности аквамариновой кухни 

Кухня в нежных оттенках морской волны предлагает множество возможностей для оформления. Аквамариновый цвет может соседствовать с различными тонами зеленого, даже на потолке и сотрудничать с белым, светло желтым, но чаще он становится доминирующим цветом всего пространства.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

17. Темно-зеленые кухонные плитки и шкафы 

Мебель, пол и стены в различных оттенках зеленого – модный писк этого сезона. Чтобы впустить свет в пространство, были выбраны белые столешницы и напольная плитка с белыми и зелеными узорами. Важно дать такие контрасты, когда выбранные цвета очень темные, потому что они добавляют яркость и визуально расширяют пространство.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK