Архідея

Изумрудная шкатулка: с чем сочетать зеленый в ванной комнате

Pinterest
Зеленый – отличный выбор для многих помещений: природный шарм этого спокойного цвета выглядит стильно и свежо. Делимся самыми выигрышными комбинациями для зеленой ванной комнаты.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Золото

Зеленый, особенно его темные насыщенные оттенки, служат идеальным фоном для золотых деталей. Позолоченная мозаика, золотые смесители, рамы с золотым покрытием и даже золотой потолок – все эти детали не будут выглядеть слишком вычурно в сочетании с глубоким и сдержанным зеленым цветом. Такое сочетание цветов в ванной создаст ощущение роскоши и магической таинственности – оно всегда выглядит дорого и загадочно.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Дерево

Не удивительно, что зеленый в сочетании с деревянными фактурами дает такое гармоничное и естественное сочетание – ведь эта комбинация заимствована у природы. Деревянные тумбы и полки, стеллажи для полотенец и моющих средств и даже зеркало в деревянной раме будут выразительно смотреться на зеленом фоне, создавая ощущение отдаленного оазиса или спа-курорта на природе.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Графические принты

Зеленый цвет отлично сочетается с эффектные графическими принтами и узорами. Черно-белая геометрия – беспроигрышный выбор для любого пространства, и не случайно в ванные комнаты настолько органично вписываются полы с шахматными узорами, черно-белые полоски и эффектные геометрические композиции. Чтобы помещение с такими полами не выглядело слишком строго, разбавьте их сочным зеленым цветом с интересной фактурой – например, плиткой кабанчик с контрастной затиркой или плиткой под малахит.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Серо-зеленый

Предпочитаете более спокойную атмосферу? Используйте зеленый с примесью серого – он выглядит более нейтрально, но при этом вносит в интерьер хроматический акцент. Темный зеленый станет хорошим фоном для белоснежной сантехники. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Мята

Свежо и жизнерадостно выглядит мятный оттенок, идеально подходящий для влажных помещений. Этот оттенок подходит для маленьких ванных комнат, которые хочется сделать просторнее и светлее, сохранить ощущение воздушности. Дополняйте его минималистичной изящной мебелью и эффектной сантехникой для создания стильного современного интерьера.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Розовый

Стремитесь к более мягкой, нежной, женственной атмосфере? Сочетайте темно-зеленый со светло-розовым. Такая цветовая комбинация выглядит очень свежо и непринужденно, а также добавляет интерьеру ванной шика и роскошного гламура. Сделайте изумрудную комнату более уютной с помощью персиковых и пудровых тонов в сантехнике, текстиле, оформлении стен.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Тропики

Обои с тропическим мотивами способны превратить ванную в теплые влажные джунгли. Дополните узор из крупных пальмовых листьев деревянными полками, плетеными корзинами, золотистыми акцентами. Такие обои идеально вписываются в интерьер небольших санузлов, где нет значительной влажности. Выбирайте моющиеся обои и клей с фунгицидными (противогрибковыми) добавками. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Белый

Зеленый цвет не обязательно использовать в качестве основного, фона, его можно внедрять в виде средних и небольших акцентов в типичную белую ванную комнату. Акцентная стена или пол, полотенца и коврики в зеленой цветовой гамме или старая ванна, выкрашенная зеленой краской, оживят и облагородят помещение и станут легким способом обновить наскучивший интерьер.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Подобной эффектной деталью в интерьере ванной может стать тумба под раковину. Крупный и важный по функциональному значению предмет не может не влиять на восприятие пространства, поэтому выразительный оттенок зеленого станет отличным решением, чтобы сделать тумбу акцентной. Даже старая мебель будет выглядеть по-новому под слоем блестящей изумрудной краски!

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK