Архідея

Стул в стуле

Необычная концепция мебельного изделия, взятая из фильма, подразумевает, что каждый стул имеет другой аналогичный стул внутри себя.

Нашумевший фильм «Начало» с Леонардо Ди Каприо в главной роли произвел большое впечатление на большинство зрителей. Одним из поклонников киноленты стала профессиональный дизайнер Вивиан Чуи, которая посвятила фильму свою работу.


chair8_0_0

Inception – стул, который состоит из 10 частей, комбинирующих и взаимодополняющих друг друга. Внешний стул является некой рамкой для внутреннего. На подобие матрешки каждая часть собирается один в один. То есть, в состав первого входит девять частей, в состав второго восемь и так далее.


large_1

Мебельное изделие является аналогом проекции, которая была продемонстрирована в кинофильме. Каждая проекция входит в состав более крупной.


large_2

Особенностью стула является то, что при просмотре создается оптическая иллюзия: изделие будто отдаляется от зрителя. При этом угол просмотра совершенно не важен. Иллюзия создается как с фронтовой части, так и с задней.


creative-unusual-chairs-4-1

Дизайнеру удалось передать весь смысл и полноту картины, а также вложить её в необычный предмет интерьера. Сама идея довольно проста, но концепция действительно умопомрачительная.


inception-kresls-3

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK