Архідея

Бетон в интерьерах – модно и функционально

Бетон, интерьер, строительный, материал, полированный, необработанный, мебель, светильник, романтичный, фьюжн, классика, поверхность, декоративный, прием Бетон известен, как строительный материал для различных конструкций. Он давно стал частым гостем в интерьерах индустриального стиля, где оставляют целые бетонные конструкции в необработанном виде. Однако в последнее время бетон стал модным декоративным приемом и сырьем для изготовления мебели и светильников.   

Для многих из нас бетон – грубый строительный материал. В интерьерах его начали применять еще в 60-е годы. Бетон и стекло сотворили новую техническую революцию в строительстве. Новый взлет увлечения бетонными поверхностями в интерьере наступил в 80-е с появлением лофтов.


9c9bb3a82ba8c067f027599128b7494c

Жить в огромных индустриальных интерьерах стало модно. Поэтому бетон зачастую оставляли в необработанном виде. Он прекрасно уживался с предметами и мебелью. Более того, дизайнеры пошли еще дальше в своих намерениях оставить бетон в интерьере. Они начали делать мебель из бетона. Сегодня можно увидеть даже бетонные светильники. И никто на самом деле не назовет их некрасивыми, тем более, не модными Их функциональность просто выходит на первый план.


212_aplomb_grey_room_set1


__dik_scheepers

Бетон в интерьере означает, что теперь можно не оклеивать стены обоями, не стелить пол и даже не штробить стены под проводку. Теперь все делается исключительно из бетона. И чем больше открытых конструкций, тем лучше.


konyha-nagy-terben

В то время как бетон по своей сути серый материал, есть много способов разнообразить его минималистскую палитру. Ошибочно принимать бетон только в индустриальном стиле. Бетон великолепно смотрится в стилях фьюжн, романтичном провансе и даже классике. Удивительно, но рядом с бетонными поверхностями отлично смотрятся барочные светильники, шведские стенки и узбекские ковры.


785f4979bbc097968d05dd4ef3085e2d


maxresdefault_04

Дизайнеры рассматривают возможность добавления красочного текстиля к бетонной мебели: подушек, ковриков и драпировок, чтобы задать сильный контраст между мягкими и твердыми текстурами. Бетон можно отшлифовать и отполировать. Полированный бетон может выглядеть драматично: его поверхности обладают красивым отражательным эффектом.


be6d36cc8d2ff3815ead7b02770fbdcb


brick-and-concrete-interior-walls

Если вы задавались вопросом, как принести новый эстетический дизайн в свой дом, то обратите внимание на бетон. Он дешевле, чем большинство строительных материалов, выдерживает износ, хорошо формуется в красивые формы. Это нетрадиционное покрытие может быть столь же красивым, как мрамор, гранит и сланец.


211_aplomb_grey_room_set

Голый бетон уместен в качестве стен, потолков и напольных покрытий, а вот отшлифованный бетон употребляют в изготовлении мебели, раковин и ванн, светильников и предметов быта. Дизайнеры предлагают идти вперед и полюбить бетон так же, как дерево и пластик.


43739abcfe2c807e55af4191daf0389a

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK