Архідея

Через всю Америку за 45 минут

У жителей США появилась возможность передвигаться через всю страну на вакуумном поезде Hyperloop со скоростью 1200 км/час.

Генеральный директор компании Hyperloop Technologies сообщил о том, что его команда длительное время работала над созданием уникального поезда, благодаря которому можно на себе испытать поездку со скоростью звука.


ultraspeed-trein_01

Новый вид транспорта представляет собой вакуумный поезд, способный передвигаться очень быстро. К примеру, те, кто хотят из Сан-Франциско попасть в Нью-Йорк, теперь могут потратить всего тридцать минут.


575db2b8738a1

Идеей создания такого инновационной разработки поделился Илон Маск, основатель Space X и компании Tesla еще в 2013 году. Изначально к проекту не отнеслись серьезно, предполагая, что такой вид транспорта не будет выгодным в экономическом плане.


argodesign-conceptualizes-the-interior-of-elon-musks-hyperloop-high-speed-rail-6

Несмотря на скептические взгляды, Hyperloop Technologies взялись за реализацию. Поезд отличается уникальной технологией, а именно использованием магнитной левитации.


maglevnet-vacuum-maglev-3

Транспорт будет передвигаться по специальным трубам. Также в него установлены мощные двигатели, а также солнечные батареи, установленные на каналах передвижения.


og_og_1449776912387498958

В любом случае, создание вакуумного поезда обходится дешевле, чем постройка железной дороги.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK