Архідея

Red Dot Award в Украине

По ряду экономических причин, украинские дизайнеры долго время не могли реализовать свои идеи – запустить свои проекты в производство. Только два года назад появились первые ласточки, которые преодолели все препятствия и привезли в Украину первые «ред доты».

Модуль для хранения Grid от Павла Ветрова
Павел Ветров уже не первый раз получает Red Dot Award.


4_17

В прошлом году украинский дизайнер уже получил свою награду за дизайн письменного стола. В этот раз, оценив невероятную трудоспособность Ветрова, жюри конкурса присудили ему награду за дизайн концепт системы хранения Grid.


5_15


3_18

За производство взялась украинская фирма Zegen (Черкассы). Модульный комплекс Grid отличается элегантным дизайном и функциональностью.


6_11

Smart часы LaMetric от Smart Atoms
Продвинутый электронный гаджет от студии Smart Atoms.


5_01

Это не только яркий офисный аксессуар, но и календарь с погодой, органайзер, в который можно записывать задачи на день и это далеко не все.


2_35

Для того, чтобы реализовать свою идею команда дизайнеров из Львова пошла в ва-банк: они показали проект на знаменитом сайте Kickstarter и собрали рекордную сумму для его воплощения. Аксессуары заслужил почетный Red Dot Award: Product design.


6_01


1_30

PocketBook Reader Flex от Александра Марокко 
Компания PocketBook известна во всем мире, благодаря своим электронным книгам.


2_36

Фирма работает по технологиям E Ink, что означает «электронная бумага», и на базе программного обеспечения Android. Украинский дизайнер Александр Марокко также посвятил свою карьеру дизайну книг.


1_31

В этом году он спроектировал для PocketBook гибкий ридер, толщиною всего лишь 6,5 мм. Благодаря тому, что ридер Александра можно гнуть, гаджет признан мультифункциональным изобретением, которое можно использовать в разных ситуациях. Изобретение получило награду за лучший предметный дизайн 2016 года.


3

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK