Архідея

White Lines – новый символ Голосеевского района

Каким будет многофункциональный жилой комплекс на месте кинокопировальной фабрики.

Впервые за всю историю независимости Украины, проект украинских архитекторов вошел в финал международного  профессионального  конкурса World Architecture Festival.

Проект White Lines, над которым работала архитектурная мастерская ARCHIMATIKA, сразится с 15 конкурентами в номинации Commercialmixed-use — FutureProject. Финал конкурса состоится в конце ноября в Амстердаме. Директор и со-основатель ARCHIMATIKA Александр Попов убежден, что проект White Lines смог попасть в финал конкурса благодаря современной, смелой, актуальной и понятной во всем мире концепции 3D-многофункционального комплекса. «Заказчик, A Development, может быть, более смелый, чем мы. В процессе проектирования мы понимали, что кое-где его нужно догонять, чтобы воплотить все поставленные девелоперами амбициозные задачи», –  отметил Александр.

 

Многофункциональный жилой комплекс White Lines появится на месте кинокопировальной фабрики, рядом с Национальным центром Александра Довженко и Голосеевским парком. Руководитель креативного отдела архитекторов Рустам Горпенюк вспоминает о задачах, вставших перед командой: «Одна из основных целей – реновация территории. Вторая задача – создать большой общественный кластер, в котором сосредоточатся разные функции. Ну, и третья задача – архитектурная. Комплекс самодостаточен благодаря набору функций, которые в нем предусмотрены, он станет центром притяжения для всего района». 


Комплекс White Lines будет состоять из трех 24-х этажных домов на 566 квартир (36 956 кв. м жилья). В каждой башне – четыре лифта, три пассажирских и один грузовой. Офисы разместятся на первых этажах башен. В комплекс входит двухуровневый торговый центр общей площадью 31 тыс. кв. м и подземный двухуровневый паркинг на 685 машиномест. Здесь будут супермаркет "Сильпо", кинотеатр "Мультиплекс" и фитнес-клуб ENERGYM. При такой насыщенной социальной функции было крайне важно предоставить жителям общую зону приватности. Ею стала эксплуатируемая кровля стилобата площадью около 1 га, где обустроят внутренний двор жилого комплекса, разместят спортивные и детские площадки, и даже высадят полноценные крупномерные деревья. Планируется небольшой встроенный детский садик, со своей выделенной территорией под открытым небом на крыше стилобата.

White Lines – новый символ Голосеевского района

White Lines – новый символ Голосеевского района


Будущим жильцам предлагают выбор из более, чем 50 видов планировок. Однокомнатные квартиры от 36 кв.м., двухкомнатные – от 60 кв.м., трехкомнатные – от 80 кв.м. По числу видовых квартир у этого комплекса нет конкурентов на рынке столицы. Например, есть эксклюзивные двухуровневые квартиры с атриумом, есть квартиры со своими террасами. «White Lines предлагает абсолютно новый уровень комфорта. Житель буквально в тапочках может спуститься на лифте в кинотеатр или спортзал. Может, начав семейный праздник дома, продолжить его в ресторане комплекса», - рассказывает Александр Попов.  При этом доступ в жилую часть возможен исключительно по пропускам жильцов. 


Отдел продаж уже открыт и знакомит будущих жителей с преимуществами комплекса (Центр Довженко, м. Голосеевская, ул, Васильковская 1, номер телефона (044)592-50-50). Сейчас есть шанс забронировать квартиру с 16% скидкой. Как сообщили в отделе продаж, на этапе бронировки минимальная стоимость квадратного метра с учётом скидки – $1300. Старт продаж ожидается в декабре 2018 года. На начальной стадии строительства цены пока ниже среднерыночных киевских – $1700-1800/кв.м. – и значительно ниже европейских в комплексах такого качества и функционального наполнения. С учетом высокой оценки качества проекта международным жюри, эксперты предполагают, что в ближайшие полтора-два года стоимость квадратного метра в комплексе вырастет- на 40-50%. 

Справка. Изначально проект назывался Smart Plaza Holoseevо, как продолжение сети объектов Smart Plaza Polytech и Smart Plaza Obolon. Но этот проект значительно отличается от находящихся на Политехе и Оболони, ведь ранее девелопер достраивал "замороженные" объекты, корректируя их согласно новым требованиям рынка, а площадка на Голосеево развивается с нуля.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK