Архідея

7 хитростей, которые изменят облик уродливой кухни

pixabay
Стандартов кухонного интерьера больше не существует. Зачастую, даже имея собственную кухню, нам не хватает средств на капитальный ремонт и обустройство в соответствии с современными тенденциями. Но есть простые трюки, благодаря которым можно украсить пространство.

Джерело: pixabay

Когда не хватает средств на ремонт квартиры, нам остается создать творческий интерьер, используя собственную фантазию, усердие и несколько недорогих дополнений, способных украсить старомодное пространство. 

Джерело: pixabay

Оживить уродливое и старомодное пространство помогут простые способы, благодаря которым можно превратить непривлекательную кухню в современную, не напрягая кошелек. 

Джерело: pixabay

Стены на кухне

Если на кухонных стенах нет керамической плитки, и вы не можете позволить себе ремонтные работы, выберите более дешевый вариант – покраску или обои, которые вы сможете поклеить сами. 

•    Покраска

Когда дело доходит до покраски стен эмульсиями, лучше всего выбрать те, которые сопротивляются загрязнениям, жирам и брызгам воды, а также маскировать недостатки стен, если они есть. Матовая краска поможет скрыть неровность стен, а живописные разводы удачно спрячут сколы.  

Джерело: pixabay

•    Белая +мелованная краска

Отличная идея - покрасить стены белой и черной мелованной краской, благодаря чему интерьер приобретет модный вид, а на черном фоне можно размещать заметки, мотивирующие желание готовить по записанным кулинарным рецептам.

•    Обои

Рулон обоев можно купить не так дорого. Современные виниловые обои характеризуются не только широким спектром цветов, но и различными фактурами, благодаря которым даже самые уродливые стены будут выглядеть красиво. При выборе обращайте внимание на устойчивость материала к жирам и влаге. 

Джерело: pixabay

Кухонная мебель

Старая мебель будет выглядеть совершенно иначе, если вы покрасите ее краской или оклеите шпоном фасады. Если у вас нет верхних шкафов, повесьте горизонтально окрашенные коробки или полок, которые шкафчики.

Однако, чтобы не загромождать новую кухню, поместите на них наименее используемые предметы, которые могут стать украшением, например, банки с кукурузой, бобами, горохом, гречневой крупой и т. Д.

Джерело: pixabay

Декорации на стенах

Внешний вид кухонного интерьера часто зависит от декораций, которыми не следует пренебрегать. Если вы любите путешествовать, вы можете украсить стены фотографиями экзотических блюд, продовольственных рынков или просто продуктов.

Джерело: pixabay

Джерело: pixabay

Кухонные травы в контейнерах и горшках

Травы, растущие в декоративных контейнерах, не только украшают интерьер, но и разнообразят приготовленные блюда. Зеленые специи настолько красивы, что своим свежим видом оживляют пространство и вызывают аппетит.

Джерело: pixabay

На кухне не может заканчиваться свежая зелень, поэтому вешайте или устанавливайте цветочные горшки с красным перцем, розмарином, базиликом, мятой, шалфеем и всеми теми травами, которые доступны на рынке. 

Джерело: pixabay

Необычные натюрморты

Когда нет средств на красивую дорогую посуду или картины, которые украсят стены, то стоит обратиться к простым композициям в виде кухонных натюрмортов из подсобных средств.

Джерело: pixabay

Джерело: pixabay

Собрать их можно из посуды, красиво расставленной на полках, корзин с овощами и фруктами и просто разложив яркие предметы с продуктами на столе. Хотя бы на время они украсят кухню и привнесут в интерьер свежую атмосферу.

Джерело: pixabay

Джерело: pixabay

Текстиль

Положите красочную, красивую, радостную скатерть на стол и повесьте декоративные шторы на окно. Если стулья не очень хорошие, купите или пошейте чехлы подходящего цвета, которые привлекут яркостью внимание и отвлекут от старой мебели.

Старомодную плитку на полу можно покрыть ковром с модными геометрическими узорами. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK