Архідея

7 идей сделать ванную просторной и удобной

Фото: Мариуш Пурта
Обустройство маленькой ванной комнаты – это вызов как для дизайнера, так и для владельцев дома. Даже небольшая ванная комната также может быть функциональной и стильной. Мы представляем 7 идей для ванных.

Ванная комната

https://zabor.net/portfolio/kvartira-na-dubrovke-2/

Ванна в маленькой ванной может быть проблемой – она ​​не может быть слишком маленькой, потому что тогда ей будет неудобно пользоваться. Большая ванна, в свою очередь, просто не подходит, поэтому мы пытаемся изменить ее местоположение. 

Ванная комната

https://v-vannoy.com/84-dizayn-malenkoy-vannoy-82-foto.html

Ванная возле стены

Тем не менее, лучшее размещение ванны – «стена к стене» – даже если это будет происходить за счет ее размера. Это расположение улучшает пропорции комнаты, кроме того, мы не должны заключать ванну в стены с трех сторон, а только с одной. Это несколько расширит визуально пространство.

Ванна возле стенки

https://www.rawdecor.pl/pl/

Читайте також: Маленькая ванная стала большой: 8 нестандартных приемов

Дополнительные места для хранения

Мы привыкли закрывать ванны бетонными блоками или специальными панелями, забывая, что под ванной есть пространство, которое мы можем использовать для хранения. Правильно спроектированный корпус с откидными фасадами позволит дополнительно хранить моющие средства.

Маленькая ванная

https://www.keramis.com.ua/predstavitelstvo-cersanit/

Небольшая ванная комната с душем без поддона

Разнообразие текстур и узоров определяет характер этой маленькой ванной комнаты. Здесь было решено принять душ без поддона, что является хорошим вариантом для небольших ванных комнат. Душ закрыт прозрачным стеклом, благодаря которому мы не ограничиваем пространство. Интерьер оптически увеличивает большое зеркало над раковиной.

Маленькая ванная

https://www.keramis.com.ua/predstavitelstvo-cersanit/

В маленькой ванной ванна была заменена душевой кабиной. Владельцы выбрали большую модель (80 х 100 см), которая обеспечивает комфортное использование душа.

Фото: Лукаш Маркович дизайн Pracownia COCO

https://pracowniacoco.pl/

Читайте також: Душ без поддона. Почему это выгодно для небольшой ванной?

Маленькая ванная с характером

В маленькой ванной комнате было достаточно места для всего необходимого оборудования (хотя вместо ванны установлена душевая кабина) и для хранения вещей. Косметика хранится в шкафчике для умывальника, напоминающем табуретку – это работа дизайнера, как и оригинальное зеркало в ... зеркале.

Душевая кабина в ванной

https://www.rawdecor.pl/pl/

 Минимализм царит в этой маленькой ванной. Единственное, что раскрывает расположение душа - это кран на стене – отсутствие перегородок в полу, классический дренаж и стеклянные стенки делают душевую зону практически невидимой. Используя один и тот же темный цвет на полу и потолке, высокий интерьер выглядит немного ниже.

https://deante.pl/ru/

Казалось бы, в маленькой ванной комнате не стоит сочетать несколько дизайнов, поскольку она может оптически уменьшить и без того маленький интерьер. Ванная комната может выглядеть хорошо, даже если у каждой стены свой рисунок. Это связано с белыми гексагональными плитками - на расстоянии стены, покрытые ими, выглядят как гладкие, однородные поверхности, а яркий цвет оптически увеличивает пространство.

Читайте також: Узкая и длинная ванная – огромные возможности для дизайна

Маленькая, но стильная ванная

В этой маленькой ванной комнате ванна была демонтирована в пользу душевой кабины. Владельцы выбрали большую модель (80х100 см), которая обеспечивает комфортное использование душа. Здесь есть декоративный, почти дворцовый стиль, благодаря оригинальной плитке на стенах и мраморном полу.

https://deante.pl/ru/

В маленькой ванной комнате, скорее всего, нет места для предметов, используемых только для украшения, поэтому, если мы хотим украсить интерьер, мы должны попытаться предложить функциональные решения, которые также будут декоративными. Если ванная комната выдержана в ярких однородных цветах, лучшим решением будет настенное зеркало в декоративной раме (и цвет, контрастирующий со стеной). Одна из стен в душе может быть выложена изящным рисунком для разнообразия. Также стоит помнить детали, такие как розетки и выключатели света, дозаторы моющих средств, держатели для полотенец - правильно подобранный может произвести впечатление.

Ванная комната

https://v-vannoy.com/84-dizayn-malenkoy-vannoy-82-foto.html

Читайте також: Переходная ванная – самый популярный стиль ванной комнаты

Маленькая серая ванная комната

Шторка для ванной длиной 130 см. Была установлена ​​складная модель, которая после складывания прилипает к стене и не мешает использованию ванны. Монтажная стенка подвесного унитаза служит удобной полкой. Стены и пол были покрыты яркой плиткой. Эта небольшая ванная комната может стать источником вдохновения для любителей кирпичных стен - даже в таком интерьере найдется место для них.

Ванная комната

https://v-vannoy.com/84-dizayn-malenkoy-vannoy-82-foto.html

Ванная комната очень функциональна.  На небольшой площади расположена удобная угловая душевая кабина из закаленного стекла, сиденье для унитаза и раковина на подвесном шкафу.  Ига ценит этот предмет мебели, потому что под ним легко мыть пол. 

Ванная комната

https://v-vannoy.com/84-dizayn-malenkoy-vannoy-82-foto.html

Ванная комната очень функциональна. На небольшой площади расположена удобная угловая душевая кабина из закаленного стекла, сиденье для унитаза и раковина на подвесном шкафу. Ига ценит этот предмет мебели, потому что под ним легко мыть пол.

Ванная комната

https://zabor.net/portfolio/kvartira-na-dubrovke-2/

Читайте також: Какой будет ванная 2020 - 11 новых тенденций

Небольшая ванная комната в стиле лофт

Ванная комната на картинке выше очень функциональна. На небольшой площади расположена удобная угловая душевая кабина из закаленного стекла, сиденье для унитаза и раковина на подвесном шкафу. Суровый климат создают стены, покрытые слоем бетона, защищенного от влаги специальным лаком, а также пол, облицованный черным серым, и «заводская» лампа над зеркалом.

Зеркало в ванной

https://deante.pl/ru/

Вам также могут понравится статьи:

Особенности душевых кабин для маленькой ванны

6 лучших идей для тесной и неудобной ванной