Архідея

Сюрреалистические рисунки Nuria Riaza

nuriariaza
Испанская художница Нурия Риаза использует яркие синие шариковые чернила и вышивку для создания рисунков.

Джерело: nuriariaza

Рисунки сегментированных лиц и других сюрреалистических сцен, фрагменты, которые схватывают выразительные детали, демонстрируют возможности шариковой ручки, которую больше не будут ассоциировать с повседневной канцелярской работой. 

Джерело: nuriariaza

Риасу полностью посвятила себя художественной работе посредством шариковых ручек. Начала рисовать в 16 лет и вот уже 5 лет демонстрирует свои работы в Инстаграм и на выставках.

Джерело: nuriariaza

Этот процесс является одним из ее любимых. В течение многих часов, необходимых для завершения каждого рисунка, художница полностью погружается в работу. 

Джерело: nuriariaza

В дополнение к синим чернилам, Riaza иногда включает вышивку, чтобы придать тепло работе, добавляя мелкие детали золотой или красной нитью, чтобы подчеркнуть сюрреалистические качества конкретных рисунков. 

Джерело: nuriariaza

Несмотря на ее экспериментирование с другими материалами, шариковая ручка продолжает служить для нее главным источником вдохновения. 

Джерело: nuriariaza


«Я рекомендую вам попробовать и использовать шариковые чернила, как нечто большее, чем инструмент для написания. Шариковая ручка способна на многое: рисунок, поддельные татуировки на теле, в качестве роликов в волосах и многое другое», – говорит художница.

Джерело: nuriariaza

Для нее рисование шариковой ручкой, по ее словам, «что-то почти терапевтическое, например, как люди увлекаются рисованием мандал. «Даже ошибки в таких рисунках прекрасны», считает мастер.

Джерело: nuriariaza

Джерело: nuriariaza

Джерело: nuriariaza

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK