Архідея

Архитектура Италии в объективе Дэвида Бурдени

Серия фотографий итальянской архитектуры, сделанная канадским архитектором и фотографом Дэвидом Бурдени, продемонстрировала изысканность классических зданий.

Насколько красива итальянская архитектура и классические интерьеры рассказывают фотографии канадского архитектора и фотографа Дэвида Бурдени (David Burdeny). Автор уникальной фотосессии родился в Канаде в 1968 году. В возрасте 12 лет Дэвид увлекся фотографией и начал фотографировать пейзажи прерий и делать свои собственные черно-белые отпечатки в импровизированной фотолаборатории. Он фотограф – самоучка.

Дэвид Бурдени – профессиональный архитектор. Архитектурное образование повлияло на его становление как фотографа, благодаря чему в своих фотографиях он требовательно относится к мельчайшим деталям. Дэвид намеренно фотографирует при плохом освещении и почти в полной темноте, используя длинные выдержки с целью увидеть то, что не улавливает обычный глаз. Его образы буквально запредельны, их часто описывают, как "зловещие, красивые и медитативные".

Фотограф объехал полмира, открывая для себя удивительные пейзажи и архитектуру. Все это он запечатлевал на своих снимках. Побывав с фотосессиями в Риме, Тоскане, Неаполе и Пьемонте, Дэвид Бурдени привез фотографии уникальных архитектурных пространств дворцов и замков, многие из которых превращены сегодня в музеи, а к некоторым ограничен доступ. Это - скрытое наследие Италии, состоящее из величественных зданий, скрывающих свою историю.

Фотографии Дэвида Бурдени выставлялись на международных выставках, где были высоко оценены и признаны документами итальянского искусства и архитектуры. С 2001 года он выиграл несколько золотых наград на международных конкурсах художественной фотографии. Жюри конкурса Siena International Photography Awards присудило ему звание «Фотограф года». Также он был номинирован в категории Nature Canadа на церемонии Lucie Awards в Нью-Йорке в октябре 2008 года. Фотограф выпустил 6 иллюстрированных альбомов ограниченным тиражом.

http://www.davidburdeny.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK