Архідея

Фото вертикальных панорам церквей Нью-Йорка

Американский фотограф Ричард Сильвер создал удивительную фотосессию вертикальных церквей Нью-Йорка, чем произвел настоящий фурор среди знатоков и любителей панорамных фотографий.

Фотографии Ричарда Сильвера (Richard Silver) из его фотосессии «Вертикальные церкви» – это панорамы церквей, соборов, монастырей и храмов Нью-Йорка. Серия удивительных вертикальных фотографий создана с использованием уникального метода обработки снимков. Фотограф делал от 6 до 10 фотографий, которые затем объединял в специальных программах Adobe Photoshop и Lightroom (цифровой аналог фотолаборатории), получая вертикальный ракурс изображения.

На фото бросается в глаза не только панорама религиозного храма, но и тщательная проработка деталей. Такие снимки – своего рода документ, предлагающий людям возможность посмотреть на внутреннюю структуру религиозных зданий из точек, недоступных для просмотра интерьера в целом. Многие фотографы задумывались о способе фотографирования верхней части гигантской храмовой структуры, чтобы полностью захватить изображение: базилики, галерей, нефов и светового барабана с витражами. Ричарду Сильверу это удалось. Фотограф использовал в работе Nikon D800 и светочувствительные широкоугольные объективы Nikon 14-24 мм F / 2.8 и Nikon 24-70mm F / 2.8. Поскольку в некоторых церквях нельзя фотографировать на штативах и пользоваться лампами для дополнительного освещения, фотограф прибегал к возможностям высокого ISO в диапазоне 1600-2000.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK