Архідея

10 модных решений для ванной комнаты

https://www.istockphoto.com/ru
Карантин – идеальное время для долгожданного ремонта ванной комнаты. Это возможности окончательно заменить ненавистную плитку, сменить ванну на душевую или поменять абсолютно все.

У нас есть 10 модных решений для ремонта ванных комнат. Ремонт ванной комнаты может быть хлопотным, поэтому многие люди откладывают его на годы. Пришло время бросить вызов ненавистной ванной и придать ей новое лицо. У нас есть 10 решений, которые стоит представить в этой комнате. Благодаря им ванная комната не будет выглядеть хорошо и модно, но также приобретет функциональность.

 

1. Плитка с характером

Больше никаких простых скучных плиток. Если вы хотите в течение следующих нескольких лет наслаждаться уникальной ванной комнатой, стоит сделать ставку на более смелый дизайн. Такой плиткой достаточно подчеркнуть лишь одну стену, желательно за душевой кабиной или ванной. Другие могут быть более приглушенными. В настоящее время набирает популярность конструкционная плитка с мраморным рисунком и имитацией дерева. Мозаика также снова становится популярной.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

2. Выделяющаяся тумба под раковину

Тумба под раковиной – незаменимое решение, если вы хотите, чтобы в ванной было место для хранения вещей. Однако давайте забудем о моделях, которые переходят в стену, которые не вносят особого вклада в обустройство комнаты. Время для шкафчиков под умывальник с интересными формами и цветами. Иногда необычные ручки помогут сделать его стильным. Особого внимания заслуживают шкафы необычных цветов, например, зеленого, темно–синего или бордового.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

3. Больше никаких традиционных кабин

Традиционные душевые кабины с высокими душевыми поддонами – это решение, которое постепенно устаревает. Они выглядят тяжелыми, коренастыми, а раздвижная дверь плохо работает. Настала эра душевых кабин без поддона или с низким поддоном. Они не используют типовые кабины и заменяют их частично открытым остеклением. Такое решение придает помещению современное и легкое выражение. Душ больше не доминирует во всей ванной комнате и позволяет другим элементам интерьера гармонировать.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

4. Зеркало в фокусе

Простой и относительно недорогой способ украсить интерьер ванной комнаты – заменить зеркало на более оригинальное. Иногда простое изменение формы или добавление даже изящного обрамления может иметь большое значение в ванной и повысить комфорт ее использования. А у нас на выбор много интересных моделей – круглых, со встроенной подсветкой или в стильной оправе.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

5. Покраска плитки вместо ее замены

Не всем нравится откалывать старую плитку и класть новую. Это чрезвычайно громоздкий, дорогостоящий и грязный процесс. К счастью, есть гораздо более дешевая альтернатива. Речь идет о покраске существующей плитки. На рынке доступны специальные краски для керамических поверхностей, которые чрезвычайно прочны и устойчивы к влаге. Они доступны в различных оттенках белого и серого, что придает им современный вид. Следует только помнить, что плитка закрашивается по швам. Такие краски позволяют добиться эффектных эффектов.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

6. Цветная фурнитура

Эпоха хромированной фурнитуры постепенно уходит в прошлое. Теперь на волне популярности смесители для ванных комнат, такие как черный, медный и золотой. В таком красочном варианте они превращаются в украшения для ванной комнаты и по–настоящему украшают ее. Особенно ценятся батареи оттенков золота, меди, латуни или розового золота. В них есть элегантность и тепло, которых часто не хватает ванным комнатам.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

7. Настенные светильники у зеркала

Освещение – важный элемент сантехники, особенно у зеркала. Здесь стоит обратить внимание на бра вместо типичных светильников над зеркалом. Они намного декоративнее, вы можете выбрать одну из множества моделей и создать с ними стильную композицию.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

8. Вешалки для полотенец, которые они украшают

По своей природе ванная комната – это небольшое помещение, в котором важен даже самый маленький элемент. Поэтому следует тщательно выбирать все элементы оборудования. Это касается и полотенцесушителей. Это одна из тех деталей, которые могут подчеркнуть стиль композиции и добавить ей характер.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

9. А может фото обои?

сли вы хотите подчеркнуть одну из стен в ванной, стоит выбрать фотообои. Благодаря правильно подобранной можно создать оригинальную аранжировку. В конце концов, существуют трехмерные модели, которые создают впечатление глубины или показывают некоторую текстуру. Подобрать фотообои под стиль комнаты и создать с ними что–то неповторимое несложно.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

10. Виниловые панели для пола

Терракота или керамогранит на полу в ванной – не единственные доступные решения. Виниловые панели – тоже интересный вариант. Они обманчиво способны имитировать практически любой материал, они водостойки, их монтаж прост и быстр, и они дешевле плитки. Для этого не нужно забивать старые полы – их можно укладывать поверх существующего пола. Интересный вариант для тех, кому надоели типовые решения.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK