Архідея

Обнаженные танцоры на фоне природы и архитектуры

bertil
Шведский фотограф и режиссер Бертиль Нильссон (Bertil Nilsson) уже не первый год снимает танцоров, гармонично и потрясающе вписывая их в природные и архитектурные ландшафты.

Джерело: bertil

Танцоры, акробаты и гимнастки, шведский фотограф Бертил Нильссон фотографировал красивым и наводящим на размышления способом. Черпая вдохновение в кинетическом движении и человеческом теле, фотограф работает с танцорами и артистами современного цирка.

Джерело: bertil

Его фотографии просто потрясающи, поэтому не удивительно, что его новая фото книга Naturally обещает стать бестселлером. В короткой серии фотографий танцовщики изображены в танце с мужскими пластиковыми куклами, которые представляют идеальную физическую форму.

Джерело: bertil

Контраст между замороженным пластиком и обнаженным, динамичным мужским телом на фоне заброшенного и внушительного, эффектного интерьера.

Джерело: bertil

Джерело: bertil


Фотографии Бертиля Нильссона фиксируют расширение свободы человеческого тела. Ориентируясь в основном на танцоров и современных цирковых артистов, его работа развивается из привычных, раздвигающих границы баланса и искривления тел.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

Он не боится демонстрировать тело человека в его самой грубой красоте. Нильссон утверждает своими фотографиями, что тело - это не то, что нужно прикрыть, а прославить и показать.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

Возможности тела, считал фотограф, должны быть изучены и запечатлены на фото. Живя и работая в Лондоне, Великобритании, Нильссон черпает вдохновение в движениях и облике человеческом тела.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

Свою первую фото книгу Нильссон опубликовал в 2011 году. В этом году он сделал две выставки - в Лондоне и Монреале (Unseen Photo Fair Amsterdam и Fair Photo Art London).

Джерело: bertil

Джерело: bertil

Он фотографировал акробатов в особых движениях, которые не характерны для людей в повседневной жизни. Их гибкость, огромная физическая сила и виртуозные способности, которые так необходимы для работы в профессии, дают им больше возможностей для выражения.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

Между моделированием танцующих тел на фоне захватывающего пейзажа позволяет Нельссону играть с различиями в свете, оттенке, цвете, текстуре и фантазии. Цветные порошки с интенсивным красно-белым пигментом изменяют тела мужчин и на некоторых фотографиях добавляют еще один слой значения в рамку.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

Например, он показывает обнаженного мальчика на пляже, его тело лежит на воде, и от него удаляется большое красное пятно, что может быть аллегорией крушения и смерти, или попыткой показать круг смерти и жизни.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

На другой картине тело несколько ангельское, парящее, кажется, поднимается с земли. Интерпретация создается и продолжается перед лицом смерти, начиная с конца, и физика тела приобретает новое измерение, возможно, даже духовное.

Джерело: bertil

Джерело: bertil

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK