Архідея

375,000 изображений от Музея искусств Метрополитен

Музей искусств Метрополитен выложил в Интернет 375 тысяч изображений. Теперь все желающие могут ознакомиться с ними. 

В рамках инициативы Open Access (в переводе «свободный доступ») произошел новый прецедент: Музей искусств Метрополитен из Нью-Йорка выложил в сеть больше 375,000 изображений, соблюдая условия Creative Commons.


.jpg_04

Теперь они в открытом доступе без каких-либо ограничений от авторов. Все желающие смогут свободно посетить ресурс, просмотреть изображения, которые хранились на Wikimedia, а при необходимости воспользоваться ими. Благодаря этой программе, музей предоставил самую крупную и разнообразную коллекцию в свободном доступе.


.jpg_03

Художественный музей Метрополитен — главный культурный центр в мире, созданный в 1872 году. В нем представлена наибольшая коллекция художественных ценностей, которая насчитывает больше 2 000 000 произведений искусства, скульптур почти всех мастеров современности. В галерее проводится постоянная выставка, которая поделена на 19 отдельных частей. В штате каждой находятся реставраторы, ученые. Основной считается «Американское декоративное искусство». Секция «картины и скульптура Америки» насчитывает больше 1000 работ, среди которых Эммануэль Льеце «Вашингтон, переплывающий Делавер».


.jpg_02

Отдел «Оружие и броня» особенно нравятся посетителям, где представлены фигуры из бронзы. «Искусство Египта» пополняется за счет находок что были найдены при раскопках и передаются благотворительно музею. Также в коллекциях находится 37 полотен Моне, 18 Рембрандта и 21 Сезанна.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK