Архідея

Коллекция цветочных кресел Bloom

Дизайнер Kenneth   Cobonpue всегда тяготел к природным формам в дизайне. Созданное им кресло Bloom воплотило страсть автора к органическим формам и любовь к природе.

Среди известных мебельных предметов кресло Bloom, созданное филиппинским дизайнером Кеннет Cobonpue, занимает особое место. Его форма в виде распустившегося цветка настолько привлекательна, что кажется вот-вот «цветок» начнет приветливо качать тканевыми «лепестками».


852-01_05_ph-kenneth_cobonpue


bloom_061009_02


kezu_kennethcobonpue_bloom_armchair_366_3_01

Кресло выполнено из микроволокна и изначально задумывалось в четырех цветах: желтом, красном, оттенках лайма и черном. Но к сегодняшнему дню созданы различные модификации цветовых расцветок в оттенках голубого, горчичного, песочного, темно-зеленого и даже розового. Все цветовые вариации также привлекательны. Основа кресла — стальной каркас.


modern-creative-loveseat-ideas

Вдохновленный формами и текстурами листьев и цветочных лепестков, которые окружали дизайнера в родном городе Себу, он впоследствии стремился воспроизвести органические силуэты в дизайне кресел и диванов. Этот стул не является исключением. Глубокие, мягкие складки микрофибры сшиты в форме чаши.


4594850265

Расходящиеся органичные тканевые волокна напоминают мягкие и изящные музыкальные струны. Ткань и сотни стежков ручной работы создают приятные тактильные ощущения. Главное для дизайнера не только комфорт, но стремление создать произведение искусства. «Цветочное» кресло полюбилось голливудским знаменитостям и членам королевских семей.


bloom2-1024x511

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK