Архідея

IKEA X Katie Eary: коллекция GILTIG

В апреле прошлого года IKEA запустила новый проект GILTIG – привлекательную коллекцию посуды и домашнего текстиля. В результате уникального сотрудничества с лондонским дизайнером мужской одежды Кати Ири получились изделия, ошеломляющие яркостью и эпатажем.

В 2016 году IKEA запустила несколько новых проектов, созданных в сотрудничестве с известными фэшн-дизайнерами и художниками. Кажется, компания следует опыту H & M, славу которой принесли дизайнерские имена Версаче, Alexander Wang и Matthew Williamson. Первая лимитированная коллекция GILTIG, появившаяся в апреле 2016 года, демонстрирует удивительно яркую и дерзкую коллекцию посуды и домашнего текстиля. В ней объединены сумасшедшая графическая эстетика лондонского дизайнера мужской одежды Кати Ири (Katie Eary) и мягкая чувственность изделий от IKEA.


giltigikea2-1024x1024


ikea-giltig-katie-eary-7

Выпускница Royal College of Art 2008 года, Кэти Ири вошла в мир большой моды стремительно и громко. Британский журнал Vogue посвятил статью ее коллекции мужской одежды. Предлагаемый дизайнером агрессивный стиль, который сама Кати называет «изысканным хаосом» и «мальчишеской элегантностью», завоевывает собственное место в мире высокой моды.


katieee

Коллекция GILTIG также неординарна и впечатляюще эпатажна. Она включает посуду, текстиль, одеяла, абажуры и кухонные принадлежности с сочными принтами разноцветных рыб, бесовских кошек, глазного яблока и отвратительных внутренностей. Все дерзко и красиво. Смелая графика узорной коллекции со смелой палитрой глубокой бирюзы и показной красноты действительно выделяется из более консервативных и традиционных наборов для дома.


9b3b665e0b1af537e67304c35def9b71

Цель коллекции состояла в том, чтобы принести динамизм и необычную яркость в дом. Кати Ири считает, что она «дополнит странный и удивительный мир интерьеров своим ярким миром под девизом «сделать глазам больно» и заставит людей почувствовать незабываемые эмоции».


blog-bettina-holst-ikea-giltig-kollektion-7


giltigikea1-1024x1024

Творческий руководитель ИКЕА Генрих Мост (Henrik Most) говорит: «Мы можем многому научиться у модного мира и модельеров, которые имеют дело с цветами, принтами, узорами и формами». Безусловно, эта необычная коллекция не для слабонервных. Понять и принять ее смогут не все. Но будут и поклонники истинного дизайна, кто обязательно оценит по достоинству попытку уйти от серых будней большинства европейских интерьеров и захочет привнести в свой дом свежую дизайнерскую мысль.


1_07

IKEA TODAY - KATIE - LOVE IT from IKEA Today on Vimeo.

http://www.ikea.com/ms/en_KW/ikea-collections/giltig/index.html
http://www.katieeary.co.uk/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK