Архідея

Как выбрать шкаф для спальни? 5 важных условий

https://brw.kiev.ua/
Не у всех есть условия найти в квартире отдельное помещение для гардеробной. Тогда альтернатива – шкаф в спальне. Как подобрать его для комнаты?

Джерело: https://www.brw-kiev.com.ua/

Может показаться, что чем больше мебель, тем лучше, но это неправда: важно расположение полок и место для подвешивания. Многое также зависит от планировки комнаты, расстановки другой мебели и реальных потребностей домочадцев. Идеальный гардероб – это тот, который вмещает все предметы, обеспечивает легкий доступ к ним и в то же время сохраняет свою функциональность долгие годы.

Джерело: https://www.brw-kiev.com.ua/

Размеры шкафа

Размер шкафа зависит от нашей площади и количества людей, которые в ней хранят свои вещи. Предполагается, что для одного человека минимальный рост составляет 210 см, а ширина – 140 см. Для спальни с двуспальной кроватью лучше всего будет выбрать шкаф в два раза больше. По умолчанию расстояние между полками составляет 30 см, их длина – 90, а столбы для развешивания одежды должны располагаться на отметках 150–180 и 100–135 сантиметров. Однако все эти размеры являются лишь ориентиром. Многое зависит от роста людей или специфики гардероба. Есть люди, у которых относительно мало вещей – нет смысла создавать пустые пространства, которые можно было бы использовать по–другому.

Джерело: https://pixabay.com/ru/

Пространство для хранения

Интерьер шкафа–купе – настоящее поле для творчества и эргономики. На упомянутых выше полках и планках задача мебельщиков не заканчивается. Вы также должны не забыть адаптировать индивидуальные решения к вашим индивидуальным требованиям. Если чей–то гардероб состоит в основном из костюмов, этому человеку понадобится больше, чем обычное место вешалки. Очень часто под потолком монтируют верхнюю полку для чемоданов, рюкзаков и реже носимой одежды или постельных принадлежностей. Полки все чаще заменяют ящиками, а ящики – держателями для сумочек или специальными корзинами для белья.

Джерело: https://www.brw-kiev.com.ua/

Читайте також: Открытый шкаф в спальне: 6 нестандартных решений

Стиль

Гардероб – это не только функциональное дополнение спальни. Очень часто это настоящий орнамент, поэтому так важно, чтобы он гармонировал с целым. Для ультрасовременных интерьеров хорошо выбирать простые формы с зеркалом. В традиционном и деревенском номере потребуется деревянная мебель.

Джерело: https://www.brw-kiev.com.ua/

Пространство в нашем распоряжении

Конечно, мы должны максимально использовать пространство, которое есть в спальне. Для маленькой и тесной комнаты мы выберем другой шкаф, а для просторного и большого интерьера другой. В первом случае лучше всего подойдет встроенный шкаф. Такой предмет мебели на заказ заменит одну из стен, благодаря чему отлично впишется в окружение.

Джерело: https://www.brw-kiev.com.ua/

Раздвижные двери из дерева или ДВП гарантируют, что у нас будет легкий доступ к вещам, спрятанным внутри здания. Если мы хотим, чтобы наша спальня казалась больше и просторнее, чем она есть на самом деле, стоит подумать о дверях с зеркалами. Если у нас будет больше места, мы можем купить традиционный шкаф. Здесь тоже можно выбрать шкаф с раздвижными дверцами, но это не обязательно. В более просторном интерьере традиционные открывающиеся дверцы гардероба не будут проблемой, ведь даже после их открытия в спальне будет достаточно места.

Джерело: https://pixabay.com/ru/

Читайте також: Стильные идеи для встроенного хранения в спальне

Вместимость шкафа

Когда мы решим какой-либо из вышеперечисленных вариантов, нам придется учитывать, сколько места в шкафу нам нужно для развешивания одежды, а сколько для одежды, сложенной кубиками и постельного белья, одеял, покрывала или скатертей. Многое зависит от того, есть ли у нас дополнительный шкаф в прихожей или, возможно, в гостиной. Если у нас также есть этот предмет мебели в холле, вероятно, там будет обувь или верхняя одежда, а шкаф спальни будет спроектирован так, чтобы вместить более легкую одежду, а также постельное белье или полотенца. Однако, чтобы он был единственным предметом мебели такого типа в нашем доме, мы должны убедиться, что все наши вещи поместятся в нем.

Джерело: https://www.brw-kiev.com.ua/

Сознательное решение

Помимо габаритов и вместимости шкафа-купе важна еще и визуальная сторона. В нашей спальне мы хотим отдохнуть и расслабиться, поэтому наше окружение должно быть приятным для наших глаз. Какой предмет мебели мы выберем, во многом зависит от наших предпочтений и вкуса. Немаловажно и количество средств, которые мы можем потратить на покупку шкафа для спальни. Продуманное решение особенно важно, когда мы решаемся на встроенный шкаф. Это выбор на долгие годы.

Как выбрать шкаф для спальни? 5 важных условий

Как выбрать шкаф для спальни? 5 важных условий

Джерело: https://brw.kiev.ua/

С отдельно стоящим шкафом дела обстоят намного проще. Если мы изменим концепцию расстановки мебели в спальне, мы сможем перенести ее в другое место, а если она не будет соответствовать нашим ожиданиям, ее можно будет разместить в совершенно другой комнате. Разобрать встроенный шкаф будет не так-то просто. Учитывая широкий ассортимент моделей и видов этого предмета мебели, мы непременно легко найдем шкаф, который придется нам по вкусу и прослужит нам долгое время.

Джерело: https://pixabay.com/ru/

Вам могут понравится статьи:

Гардеробная или шкафы на 50 кв. М?

Как спрятать вещи в спальне? Простые идеи хранения

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK