Архідея

Зачем нужны белые двери в интерьере: 7 способов размещения

dizainvfoto
Белые двери ­– это очень универсальное решение, поэтому мы можем встретить их почти всегда во многих интерьерах. Их классический внешний вид делает их подходящими практически для любой комнаты.

dizainvfoto

dizainvfoto

Простые и в то же время элегантные идеи вне времени, благодаря чему они могут служить долгие годы. Композиция с белыми межкомнатными дверями – залог красивого, прозрачного интерьера. Если раньше белая дверь считалась пережитком прошлого, то сегодня она в центре внимания дизайнеров. Как у каждого предмета и конструкции в интерьере у белой двери есть преимущества и недостатки.

dizainvfoto

dizainvfoto

Преимущества:

  • Белые двери имеют стильный дизайн и подойдут в дизайне любого интерьера.
  • Легкость и чистота белого цвета позволяет визуально расширить пространство, особенно в маленькой квартире.
  • Белые двери остаются неизменными в интерьере даже тогда, когда меняются полы и стены.
  • Белые двери на фоне белой стены значительно расширяет пространство.

dizainvfoto

dizainvfoto

Недостатки:

  • То, чего боятся хозяйки: белая дверь загрязняется – на ней видны все малейшие затертости, особенно в области ручек и замка.
  • Слишком простой и минималистичный дизайн.
  • Часто непривлекательный вид плоского полотна белой двери, которую надо чем-то украшать – картинкой, венком или табличкой.

dizainvfoto

dizainvfoto

Белый ­– спутник маленькой квартиры

Если у вас есть маленькая квартира, вы наверняка знаете, как белый может оптически увеличить ее и придать ей легкость. Чем ярче акценты внутри, тем лучше. Речь как о стенах и мебели, так и о внутренних дверях. Благодаря тому, что они представлены в различных вариантах дизайна на рынке, вы можете легко подобрать их к стилю вашего интерьера.

dizainvfoto

dizainvfoto

Для тех, кто любит перемены

Белые двери, как и аксессуары подойдут практически к любому дизайну интерьера, поэтому, если вам нравятся изменения, и вы часто что-то меняете внутри, белые двери точно для вас. Они всегда актуальны независимо от цвета мебели и стен в комнате. Частая смена цветов и аксессуаров позволит вам сэкономить на замене такого крупного элемента, которым является дверь. Если захотите изменить цвет дверей, вы легко можете покрасить их в другой оттенок по очень низкой цене.

dizainvfoto

dizainvfoto

Белая дверь в темных интерьерах

Если ваша квартира оформлена в темных тонах, белый акцент в виде двери может оказаться слишком своеобразным. Дверь, как и небольшие элементы в ярких цветах, помогут осветить комнату и придать ей яркость. Используйте для этого яркие добавки и оставьте белую дверь цвета.

dizainvfoto

dizainvfoto

Минималистский интерьер

Вы цените простые и минималистичные интерьеры? Если это так, то выбор дверей обязательно должен быть за белым цветом. Они будут прекрасно сочетаться с другими яркими элементами, характерными для этого стиля. В минималистской квартире лучше всего подойдет гладкая дверь без бороздок, украшений и остекления. Однако, если такая дверь слишком скучна для вас, вы можете сделать ставку на частичное остекление.

dizainvfoto

dizainvfoto

Оживить пространство

Если в вашем интерьере не так много дополнений, на которые стоит обратить внимание, возможно, стоит направить локальное освещение на двери, и именно это сделает их основным декоративным элементом? Пусть они играют первую скрипку в вашем доме. Сделайте ставку на декор дверей или остекление в интересных формах, которые добавят света в ваш интерьер.

dizainvfoto

dizainvfoto

Романтическая дверь в винтажном стиле

Белые двери в различных декоративных вариантах – идеальный выбор для типично английских цветочных стен и романтических комнат. Простая форма может быть обогащена фигурными бороздками и тонким остеклением в виде небольших полос или элегантных украшений, которые добавят шарма двери.

dizainvfoto

dizainvfoto

Скромность скандинавского стиля

Люди, интересующиеся скандинавским стилем, хорошо знают, что ему присуща грубость. Вот почему в этом случае белая дверь – лучший выбор. Чтобы добавить конкретную скандинавскую форму, стоит сделать ставку на те модели, у кого видимая структура дерева, покрытого белой краской или побеленным масляным воском. Это простое решение станет прекрасным дополнением интерьера.

dizainvfoto

dizainvfoto

Как вы чистите белую дверь?

Если вас сдерживает тот факт, что перед тем, как выбрать белую дверь, трудно содержать их в чистоте, вы должны знать, что они грязные, как и любые другие. Большинство дверей покрыты лаком, поэтому чистить их не сложно. Однако не забывайте использовать деликатные средства, чтобы не повредить верхний слой.

dizainvfoto

dizainvfoto

Фото с сайта: http://dizainvfoto.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK