Архідея

Цветочная тема в интерьере

В моде — клумбы! Всевозможные: яркие, жаркие, экзотические, фантазийные… Запоминающиеся цветы на обивке, аксессуарах и мебельных фасадах — это безграничные возможности дизайна для декораторов интерьеров.

.____.

В моде не только цвет орхидеи и фуксии, но и вариативность. Дизайнеры питают к ней неподдельную страсть. Причем это касается не только фактур, материалов и цветовой гаммы.


cindy_lamp_designed_by_ferruccio_laviani


hermione-cushion

Современный дизайн немыслим без флористической темы. Цветы в декоре предметного дизайна — признак хорошего вкуса и профессионализма. Их любили при дворе французских королей, «цветастыми» были помпезные барочные и классические интерьеры.


ea10b56c7d2f90e26e777bc465b07dae

Цветы — главный герой в помещениях американского и европейского кантри. Дизайнеры любят хризантемы, пионы, георгины, маки, ромашки и розы... и, конечно же, орхидеи. Возможно, за то, что они безразличны к неспокойному ритму жизни и конфликтному внешнему миру.


cb72133b884619688fc8ece4848869ab_01


induflex-limbo_01

Флористический мотив – это то, что делает интерьеры неповторимыми и уникальными. Дизайнеры всегда черпают свое вдохновение из природы и пытаются максимально перенести ощущение жизни в пространство дома.


1488454326


_.___

Именно растительный мотив применяется в лепнине и ковке, росписи и витражах, узорах по дереву и в мраморных панно. Практически нет ни одного интерьера, где бы не была использована цветочная тема.


lime-green-interior-design-13


_infiore___estiluz

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK