Архідея

5 простых способов изменить вид дивана в гостиной

Фото: Good Homes/Mark Scott
Один из самых быстрых и экономных способов изменить внешний вид дивана в гостиной - это хорошая комбинация декоративных подушек.

Следуй тренду 

Выберите подушки, используя единую базовую тему. Например, цветочные, геометрические или полосатые подушки. Затем попробуйте подушки различной формы с разными принтами и оттенками одного и того же цвета, чтобы создать визуальный интерес. Серо-голубая комната может быть оживлена легким и приятным салатовым цветом, который проявляется в текстиле подушек.

Создать комфорт и стиль

Прежде чем выбирать подушки, примите во внимание форму, размер и цвет вашего дивана – нейтральная палитра хорошо подходит для большинства моделей и оттенков. Размещайте негабаритные квадратные подушки через равные промежутки, чтобы создать глубину и смешайте гладкие с рисунком. Цель состоит в том, чтобы создать место для расслабления и отдыха, а также восхитительный вид.

Фото: Andrew Boyd. Источник: Good Homes

Фото: Andrew Boyd. Источник: Good Homes

Создать образ

Начните с двух одинаковых подушек одного цвета. Разместите их на двух краях дивана, чтобы создать симметрию. Затем расположите две меньших подушки в дополнительных оттенках и формах в центре дивана. Можно играть оттенками.

Фото: Andrew Boyd. Источник: Good Homes

Фото: Andrew Boyd. Источник: Good Homes

Подушки с мелкими принтами

Если вы хотите, чтобы ваш диван выглядел стильно и утонченно, а не расслабленно и удобно, уловка состоит в том, чтобы наложить пять-семь подушки одна на другую. Подушки с разными принтами одинаковых оттенков. Расставьте подушки по всей длине дивана и дополните композицию прямоугольной подушкой впереди посередине.

Фото: Good Homes/Mark Scott

Фото: Good Homes/Mark Scott

Смелые рисунки  

Секрет смешивания сильных цветовых принтов - придерживаться единой темы, такой как живописные рисунки на подушках. Например, яркая комната обязательно потребует тонального равновесия. Подойдут подушки с яркими букетами. Вы также можете ввести «измельчение подушек», уловка стилиста для придания формы вашим подушкам, чтобы они выглядели более привлекательно - просто пухлые и буквально «отбивные». Эффект естественно смятых подушек мгновенно привлекает внимание. 

Фото: Joanna Henderson. Источник Good Homes

Фото: Joanna Henderson. Источник Good Homes

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK