Архідея

Надписи на стене: модное украшение интерьера

Есть много способов украсить стены. Один из них – декоративные надписи на стенах, которые освежают интерьер и способны превратить стену в акцентным элемент комнаты.


Интригующая текстура, жемчужные разводы или мелованная окраска? Иногда достаточно нескольких декоративных надписей, чтобы превратить обычную стену в оригинальную плоскость, подчеркивающую характер интерьера. 

Юмористические надписи на стене окажутся неоспоримым украшением любого интерьера, а широкий ассортимент декоративных настенных надписей в различных стилях позволит им соответствовать стилю интерьера.

Надписи на стене – уже давно стали одним из самых популярных способов украшения стены. Благодаря настенным надписям мы можем легко и быстро обновить внешний вид комнаты и внести в нее интересный акцент. 

Декоративные настенные надписи могут быть изготовлены из фанеры, полистирола, дерева. Также сделать надпись можно неоновыми огнями и светодиодами.

Декоративные настенные надписи: хорошая идея 

Является ли надпись на стене подходящим украшением? Давайте на минутку отойдем от самых модных и популярных решений в области отделки стен и декора гостиной. Забудьте о необработанном кирпиче на стене, архитектурном бетоне или мягких изголовьях до потолка. 

Давайте сосредоточимся на оригинальных мотивах, которые оживят гладкую стену и придадут характер отделке гостиной. О чем мы говорим? Про внушительные наклейки на стены, надписи, неоновые вывески и, конечно, ручную графику.

Надписи на стене: мотивирующий акцент в дизайне интерьера

На этот раз на гладкой стене попробуем написать гениальные надписи: забавные лозунги, мудрости жизни или мотивирующие надписи в гостиной, спальне или коридоре – тенденция, которая продолжает расширять круг ее сторонников.


Впечатляющая надпись на стене может быть получена несколькими способами. Мы можем подготовить ее вручную, купить готовую наклейку на стену или 3D-текст, который, безусловно, будет наиболее эффективным. 

Как оказалось, такая надпись является не только декоративной функцией в дизайне интерьера. Она позволяет мотивировать, вдохновлять и наполнять пространство позитивной энергией. Вот почему часто в роли надписей на стене присутствуют девизы и лозунги, которые должны пробуждать в нас позитивную энергию каждый день.

Каковы другие преимущества такой отделки стен? Прежде всего, простота его реализации. Надписи на стене можно сделать самим, кроме того, легко, быстро и приятно.

Все, что вам нужно сделать, это подготовить соответствующий шаблон с выбранной надписью, а затем нарисовать его на стене. Также можно купить готовый шаблон для самостоятельного перекрашивания или трафарет в виде наклейки.

Буквы можно сделать самим из чего-угодно различными способами:

•    Вырезать из картона и обмотать цветными нитками;
•    Сшить из плотной ткани, например, фетра;
•    Из фанеры;
•    Из металла (заказать в специальной мастерской;
•    Сшить, сложив две ткани, в которые положить вату – объем, как у подушечек;
Это могут быть буквы различного алфавита, а также знаки и числа.

Однако самый впечатляющий дизайн интерьера обогатит надписи на стене в формате 3D. В магазинах можно найти эффектные надписи из дерева, мягкие панно или буквы, вышитые тканью.

Гениальная альтернатива раскрашенным или склеенным слоганам может быть написание их на стене, отделанной мелованной краской. Это решение становится все более и более популярным, и, прежде всего, оно дает нам возможность каждый день заново вдохновлять домашних новыми лозунгами.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK