Архідея

7 секретов украшения рождественского стола

Сделайте Рождество особенным в этом году, украсив свой стол стильно, как профессионалы. Не только в Сочельник мы украшаем стол 12 блюдами, но и в рождественский день стремимся создать красоту праздничного стола.

Сделайте Рождество особенным в этом году, украсив свой стол стильно, как профессионалы. Не только в Сочельник мы украшаем стол 12 блюдами, но и в рождественский день стремимся создать красоту праздничного стола.

Начните с выбора темы для вашего стола 

Наличие определенной цветовой схемы не только делает стол особенным, но и придает ему изысканный вид. Если вы не уверены, какой стиль выбрать, то обратите внимание на классический красный, зеленый или золотой, которые всегда создают традиционный стиль. Морозное серебристое и белое выглядит круто, свежо и ярко, в то время как для более естественного вида в скандинавском стиле понадобятся красные и белые цвета в сочетании с натуральными акцентами. Блеск столу придадут розовый и медь.

Все делайте вовремя

Не доводите ситуацию до последней минуты, когда вдруг окажется, что вам не хватает стульев или тарелок. Начните со скатерти, которая защитит ваш стол от случайных разливов. Вам не нужно тончайшее белье, чтобы оно выглядело хорошо, бумажная ткань может выглядеть так же эффектно, как настоящая скатерть. Убедитесь, что ткань, которую вы используете, хорошо выглажена (даже бумага) для получения четких и аккуратных линий. 

Красивые салфетки-снежинки

Для быстрого приготовления салфетки возьмите лист белой бумаги формата A3, согните пополам и снова согните, затем вырежьте через слои из бумаги небольшие формы, разверните и прогладьте утюгом для декоративного вида с эффектом снежинки.

Посуда

Вам не нужно тратить целое состояние на особый рождественский фарфор или хрустальную посуду, чтобы создать стильную сервировку. Подойдет простой фарфор и стеклянная посуда - идеальный вариант. Преобразить стол помогут несколько праздничных штрихов.

Стоит иметь два набора фарфора, чтобы вы могли положить свои тарелки одну на другую. Оттенки праздничной еловой ветки и блестящих безделушек рядом сделают свое дело.

Рождественский венок в центре стола

Для быстрого и легкого создания настроения рождественский венок может находится в центре стола, заполненного свечами. Подберите свечи разных размеров и убедитесь, что листва находится вдали от огня. В качестве альтернативы можно выбрать свечи на батарейках, которые могут выглядеть так же хорошо, как настоящие.

Зеркальные поверхности

Используйте зеркальную плитку в центре стола с набором стеклянных подсвечников разных форм и размеров. Окружите посуду зеркальными безделушками, которые согласуются с вашей цветовой схемой и праздничной листвой. Зеркало - отличный способ подчеркнуть мягкое свечение света свечи для создания волшебной атмосферы.

Рукописные карточки с обозначением мест

Это еще одно простое дополнение, которое привносит индивидуальность каждому месту гостя. В качестве альтернативы традиционной карточке места вы можете привязать именную карточку к каждому стулу или написать каждое имя на безделушке с помощью сверкающей маркерной ручки и поместить на тарелку. 

Заполнив стол, не забудьте добавить детали к стульям. Персональная безделушка, привязанная или прикрепленная к каркасу стула лентой, заставит каждого человека за столом почувствовать себя почетным гостем. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK