Архідея

9 хитростей заставить гостиную выглядеть роскошнее

Вы мечтаете о гостиной, которая выглядит роскошно, но вы не можете позволить себе дорогой ремонт? Расслабьтесь, мы знаем хитрости, благодаря которым комната будет выглядеть дорого при бюджетных затратах.

Оптическое увеличение

Зеркала в гостиной могут творить чудеса. Они не только оптически увеличивают гостиную и создают ощущение пространства, но и делают ее очаровательной. На большую стену вы можете установить большое зеркало в декоративной раме или создать композицию с меньшими зеркалами. Все зависит от стиля, в котором оформлен интерьер. Зеркала в золотой и серебряной оправе отлично работают на видимость роскоши.

Искусство на стенах

Картины, висящие на стене и даже просто установленные на мольберте, значительно увеличивают ценность дизайна интерьера. Благодаря произведениям искусства гостиная становится более элегантной, стильной и, следовательно, выглядит дороже. Однако стоит помнить, что классические картины, написанные маслом, акварелью или другими видами красок будут выглядеть лучше, чем фотографии с картин.

 

Благородные материалы

Мебель с деревянными резными деталями, стол с мраморной столешницей, диван в коже – все это сделает гостиную более роскошной. Мебель, которая сделана из качественного материала с вкраплением драгоценных металлов обходится дороже, чем мебель из ламинированных плит. Но один или два роскошных предмета создадут определенное настроение в комнате.

Стены с молдингами

Молдинги – тонкие полоски лепнины, с помощью которых создаются рамки–окна на стенах, прекрасно отражают атмосферу роскошных аранжировок. Тем не менее, этот тип украшения следует использовать в больших интерьерах или, если вы решите их, они должны быть единственными украшениями стен.

Эффектное освещение

Игра со светом – это самый простой способ создать особое настроение в интерьере. Чтобы гостиная выглядела роскошно, стоит приобрести люстры – хрустальные или из фрезерованного стекла. Элегантность также придаст интерьеру большая лампа с классическим абажуром. Потому что она станет центральной точкой в интерьере, придав ему богатый характер.

Высокие декоративные плинтуса 

Штукатурные или полимерные высокие плинтуса всегда будут ассоциироваться с элегантными парижскими квартирами. Они красиво отделывают стены, привносят возвышенный и не редко изысканный эффект.

Роскошные шторы 

Занавеси на окнах уже давно перестали быть защитной оболочкой от любопытных соседей. Теперь это в первую очередь оформление окон, но роскошная деталь в интерьере. Потому что, если вспомнить дворцы, то вряд ли вы найдете хоть один образец без шелковых или бархатных штор. Они, как ничто другое, создают ощущение роскоши.

Смешайте старую мебель с новой 

Находки с блошиных рынков или из антикварных магазинов, а также наследие бабушек, дедушек и родителей в сочетании с современными формами мебели свидетельствуют о хорошем вкусе. Такая классическая мебель даже в самом модернистском интерьере будет выглядеть шикарно. Смешение мебели разных периодов будет свидетельствовать о вашей невероятной любви к своему дому.

Покрасить стены в темный цвет

Как и в моде, черный цвет считается самым элегантным, а в интерьере темные цвета на стенах привносят дороговизну и роскошь. Не бойтесь эффекта уменьшения масштаба. Золотые аксессуары, светлая мебель и ткани, правильное освещение скрасят и согреют интерьер.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK