Архідея

Коврик для прихожей, гостиной, спальни – какой выбрать?

Каждый, кто пытался обустроить любой интерьер самостоятельно, убедился, насколько важны детали. Коврик способен определить характер декора и подчеркнуть его стиль, а может привнести нежелательный хаос.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Декораторы прежде всего заботятся о мельчайших деталях, обращая внимание на мелочи и нюансы. Например, такая, казалось бы, незначительная деталь… – коврик, который способен многое рассказать об интерьере и хозяевах дома. Как выбрать коврик для интерьера прихожей или спальни? Что нужно учитывать при покупке коврика? Вы ищете только эстетические соображения или функциональность и практичность? Независимо от того, покупаете ли вы коврик для гостиной, спальни, ванной комнаты или прихожей, вы должны обратить внимание на несколько аспектов.

eurofirany.com.pl

eurofirany.com.pl

Конечно, обычно обращают внимание на эстетические ценности в первую очередь. Это естественно не только для каждого декоратора, но и для каждой женщины. Видя дополнение к интерьеру, мы сначала просто оцениваем, нравится ли нам это. Если вы выбираете свой эстетический тип, подумайте о функциональности и соответствии коврика с интерьером комнаты, в которой он должен появиться. Мы можем выделить несколько основных категорий в ассортименте ковриков. 

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Пушистые коврики с длинным ворсом

Мягкие, пушистые ковры обладают очарованием. Их изготавливают из приятных на ощупь ворсинок или из мягких материалов. Это дополнение, которое обязательно согреет интерьер комнаты. Прихожая – как раз то место, где встречают гостей, а значит, такое украшение позволит им сразу почувствовать уютную атмосферу вашего дома. Пушистые коврики выглядят действительно эффектно. Тем не менее, вы должны помнить, что эта модель не функционирует как очиститель. Тогда было бы трудно содержать его в чистоте. Это не означает, однако, что он лишен практических ценностей.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Вы можете положить его на то место, где после того, как вы сняли обувь, ваши ноги впервые соприкоснутся с полом. На коврик приятно стать босиком – ощущения действительно приятные. Такая модель также подойдет в качестве коврика для спальни. Конечно, вы будете ценить это каждое утро, делая первые шаги после пробуждения на этой удивительно мягкой и пушистой подложке.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Мохнатые ковры

Для тех, кто любит «мягкие» аксессуары, но также ценит функциональность, следует обратить внимание мохнатые коврики. Если вы выберете тот, который сделан из подходящего, высококачественного материала, он будет устойчив к влаге и грязи. Такой коврик одинаково эффективен и приятен на ощупь, например, ковры с длинными, волокнистыми щетинками.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Если вы хотите, чтобы ковер был отличительным дополнением, выберите его в отличительном, интенсивном цвете. Вы можете подобрать цвет коврика к цветовой гамме интерьера зала как по сходству, так и по контрасту. Это коврик, который может быть самым сильным цветовым акцентом всей композиции.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Хлопковые коврики

Хлопковые коврики привлекают многих и имеют целую кучу поклонников. Легко упомянуть некоторые из их основных преимуществ. Они экономичны, приятны на ощупь, натуральны, практичны и легко моются. Вы всегда можете постирать хлопковый коврик в стиральной машине, когда он нуждается в освежении. Таким образом, они хорошо работают в холле, обеспечивая защиту от попадания грязи в другие комнаты. Вы можете положить его прямо под дверью, потому что даже когда на нем появится грязь, вы быстро избавитесь от нее.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

Хотя коврик для прихожей более практичен в темных тонах, вы также можете поискать пастельные тона. Если расположение вашего коридора основано на яркой палитре цветов, вы можете включить в нее нежный розовый, бежевый или даже белый ковер. Действительно, грязь на таком коврике будет видна быстрее, однако, так как размер коврика и свойства материала позволяют быстро постирать изделие – это не является большой проблемой.

eurofirany.com.pl

eurofirany.com.pl

Рельефные ковры

Прессованный коврик модного цвета и с оригинальным рисунком – впечатляющее украшение каждого интерьера. В дополнение к эстетическим ценностям они также характеризуются отличной функциональностью. Они работают как в ванных комнатах, так и в холлах. Также стоит обратить внимание на нескользкую поверхность коврика, чтобы избежать неконтролируемого движения. Коврики с тиснением часто изготавливают из пенополиуретана, покрывают наружным полиэфирным слоем, что делает их чрезвычайно эластичными и хорошо впитывающими влагу. Это очень важно при выборе коврика для прихожей или мокрого помещения.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

И прихожая, и холл, и гостиная являются витриной дома. Итак, давайте уделим время доработке его дизайна в каждой детали. При выборе коврика для этих комнат следуйте общему стилю интерьера. Цвет и рисунок должны хорошо сочетаться с остальными элементами – палитрой стен, мебели и других аксессуаров. Форма и размер коврика должны соответствовать размеру комнаты, чтобы сохранить его пропорции и масштаб.

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

dekormyhome.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK