Архідея

Ажурные сети: предметы, создающие легкость в интерьере

Design Milk
Сетчатые, перфорированные и ажурные формы мебели и светильников выглядят намного легче, чем их непрозрачные собратья и позволяют сделать интерьер воздушнее и просторнее. Делимся красивыми моделями, использующими мотивы сетей и плетения. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk


Студия Nina Mair Architecture + Design создала шкафчик, который создает в интерьере некую атмосферу загадки. Отпечаток тайны накладывается на ваши предметы с помощью узорчатых раздвижных дверей - сквозь декоративные перфорации можно лишь частично догадываться о том, что стоит внутри. Помимо того, благодаря нежному цвету и изяществу конструкции шкафчик Mashrabeya станет милым и практичным украшением любой комнаты - от кухни и столовой до кабинета и спальни. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk


Бетон обычно ассоциируется с чем-то массивным, тяжелым и грубым, но только не в этом случае. Деликатный узор, вдохновленный спиралями Фибоначчи, воплощен именно с помощью этого материала и будто связан вручную. Результатом экспериментов дизайнера Dror Kaspi (студия ARDOMA Design)  стал светильник HELIA, который может служить как подвесом, так и настольной лампой. Свет, проходящий сквозь отверстия между спиралями, создает невероятную тонкую игру теней и подчеркивает фактуру светильника. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk


Датский дизайнер Ka-Lai Chan создал шкафчик Gradient, который каажется произведением современного искусства. Между металлическими прутьями, составляющими раму предмета, натянуты нити из натурального латекса, покрытые полиэстером. Чем выше поднимается взгляд - тем чаще встречаются нити, тем темнее кажется предмет, тем менее заметными становятся вещи, расположенные внутри. Черный цвет и тонкость линий делают высокий шкафчик изящным и лаконичным. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk


Kanaami-Tsuji, компания из Киото, занимающаяся производством проволочных сетей, в сотрудничестве с дизайн-студией nendo создала ненавязчивый, но выразительный подвес с помощью техники плетения. Светильник назвали просто - Basket-Light ("Светильник-корзинка"). Легкий и деликатный абажур создан вручную, а свет, проходящий сквозь него, отбрасывает ажурные тени на потолок.

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk


Предмет The Gridded Shelf, созданный Hayo Gebauer, - это этажерка из темного металла (сталь толщиной три миллиметра), созданная специально для хранения предметов разного размера. Каждая из полок отмечена своим особенным дизайном - размер треугольных перфораций варьируют от крупных сверху до мелких снизу. Перфорация выполнена с помощью лазера. Такая этажерка будет смотреться отлично везде, где нужно организовать множество функциональных и декоративных предметов - как в гостиной, так и в детской.
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK