Архідея

8 идей елочных игрушек в домашних условиях. Сделайте это иначе, чем обычно!

Рождество в Украине длится сравнительно долго. Натуральные, часто сделанные вручную украшения, много дерева, белого цвета, цветочные мотивы – Рождество в собственном исполнении может быть красивым.

Идея новогоднего декора дома – вдохновение от природы

Звучит скучно? Нет ничего более плохого. Если вам надоел золотой, красный и рождественский гламур в стиле китч, то естественный стиль для вас. Пахнущая лесом новогодняя елка в горшке, блесна, соломенные вешалки, шишки в банке, зеленые веточки, омела, яркие свечи – совсем немного, чтобы создать прекрасный фон для семейных посиделок за столом.

Важно придерживаться натуральных цветов и материалов – украшения из дерева, украшения из ели или венок из голых веток. Используйте дары природы – шишки, орехи, желуди, дольки сушеных цитрусовых, печенье. Забудьте о пластике и пластике.

Читайте також: Рождественский стол: 3 идеи для украшения

Елочные игрушки – идеи в скандинавском стиле

Уже несколько лет в Европе высоко ценят скандинавский стиль, который, особенно в норвежском варианте, сочетается с уже упомянутым желанием погрузиться в природу. Но он также ассоциируется с белым. Однако разновидностей белых праздников может быть много, скандинавский – лишь одна из них. Белые рождественские украшения могут быть частью этой самой модной тенденции, но они также могут быть очень элегантными или полными великолепия, балансируя на грани хорошего вкуса и китча. Вы наверняка знаете белые рождественские елки – не могли бы вы поставить их у себя дома?

Менее смелые могут надеть стандартную зеленую елку и украсить ее белыми шарами, серебристыми цепочками или даже присыпать искусственным снегом. Только не следуйте примеру наших бабушек и не делайте вид, что… вата снег. Также подумайте о рождественских украшениях ручной работы.

Интерьерные композиции на Рождество в красных и золотых тонах

Эти два цвета, кажется, неразрывно связаны с Рождеством. Вы уже знаете, что дом в это время можно фантастически украсить чуть более нежно. Однако, если вы любите ярко–красный и блестящее золото, и оба цвета соответствуют дизайну интерьера, в котором вы живете, тогда дерзайте!

В случае столь четкого заявления важно проявлять умеренность. Сама елка, оформленная в ярких тонах, привлечет внимание всех. Поэтому откажитесь от мигалок в пользу тех, которые светятся теплым белым светом, и не выкладывайте слишком много красных аксессуаров. Достаточно скатерти или дорожки, Вифлеемской звезды в горшке, венок из падуба или других рождественских украшений для двери и подушки. Будет красиво!

Читайте також: Рождественские идеи – 7 праздничных композиций

Элегантный дизайн интерьера на Рождество

Вопреки внешности, красно–золотое Рождество совсем не ассоциируется с гламурным стилем. Это классические цвета, предназначенные для поклонников традиций. Поклонникам элегантности стоит выбирать совершенно разные аксессуары. Хорошо подойдут белые и серебристые металлические орнаменты, а также декорированные кристаллами прозрачные, стеклянные.

Чем гламурнее ваша квартира, чем больше в ней блесток и зеркал, тем менее богатыми должны быть новогодние аксессуары. Помните, это должно быть шикарно.

Минималистичные новогодние украшения дома

Противоположностью насыщенных праздников являются минималистичные, скромные праздники. Если вам не нравится, когда ваше жилище перегружено украшениями, выберите несколько симпатичных простых аксессуаров.Елку нельзя пропустить, но достаточно украсить ее одиночными шарами, чтобы придать квартире рождественскую атмосферу. Подберите цвет украшений к аксессуарам, которые уже есть в вашем доме – тогда елка не будет слишком бросаться в глаза. Для этого несколько обычных свечей или небольшой фонарь и ... уже.

Композиции на Рождество в фиолетовых тонах

Если вы мечтаете о нестандартных новогодних украшениях, выбирайте цвета, которые обычно не связаны с Рождеством. При умелом использовании они удивят вас, но не испортят атмосферу праздника. Ответом на повсеместное распространение белых звезд–фонарей могут стать звезды из черного материала. Звездная тема достаточно нарядная, чтобы гости поняли вашу идею, а черный цвет будет интересной вариацией. Однако такие украшения подойдут только в современных, минималистичных интерьерах. Еще одна интересная идея – сочетание фиолетового с серебром или золотом. Стоит помнить, что фиолетовый становится все более модным, и в 2018 году он станет хитом. Нарядив елку в оттенки филе, вы опередите моду на несколько месяцев.

Дизайн интерьера на Рождество

Любители Рождества не останавливаются на украшении елки, развешивании гирлянд на двери или расстегивании украшений вдоль лестницы. В спальню можно пронести новогодние аксессуары – постельное белье, покрывала, подушки, повесить на кухне красные скатерти, а в окно поставить красивый фонарь. Еще вкуснее кофе, выпитый из кружек, украшенных изображением Деда Мороза в декабре.

Читайте також: 5 способов создать рождественскую атмосферу с африканским дизайном

Новогодние украшения для дома, то есть запомнить детали

Украшая дом к празднику, помните о деталях. Устанавливая искусственную рождественскую елку в гостиной, убедитесь, что у вас есть хорошая подставка или умело спрячьте ее, например, под драпированной тканью. Рождество будет удивительным, когда по дому разнесется аромат цитрусовых и имбирных пряников, а подарки будут упакованы с особой тщательностью.

Читайте також: Как декорировать интерьер в новогоднюю ночь

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK