Архідея

6 идей увеличить пространство квартиры

Pixabay.com
Когда вы живете в очень маленькой квартире, то знаете, как трудно эффективно использовать пространство. Например, не стоит покупать больше вещей, и как важно избавиться от всего, что больше не нужно. А еще?

Pixabay.com

Pixabay.com

Вот еще несколько советов о том, как увеличить пространство в вашем доме: 

Сделайте кухню более эффективной 

Если кухня немного тесновата, вы должны найти способ сделать ее более эффективной. Начните с установки на кухне вертикальных шкафов для хранения утвари и установите органайзер выдвижных ящиков, чтобы аккуратно спрятать продукты. Избавьтесь от предметов и посуды, которые вам больше не нужны, и, при необходимости, приобретите менее громоздкую технику для кухни. 

Pixabay.com

Pixabay.com

Модернизируйте гостиную 

Еще один способ модернизировать пространство – это модернизировать гостиную. Вы можете сделать это, купив тахту среднего размера или раздвижной диван в гостиной, в котором находятся полки для книг. Кроме того, вы можете приобрести журнальный столик, который также можно использовать в качестве сидения или стола для гостей. Это отличный способ максимизировать пространство в вашем доме. 

Pixabay.com

Pixabay.com

Очистите спальню от беспорядка 

Ваша спальня должна быть расслабляющим оазисом, а не стесненным кошмаром. Купите два-три контейнера для хранения, которые поместятся под кроватью для хранения простыней, наволочек и других постельных принадлежностей, а также обуви. Устраните беспорядок в шкафу в спальне и избавьтесь от одежды, которая вам больше не нужна. Поместите меньший комод и тумбочку в спальню. 

Pixabay.com

Pixabay.com

Ваш домашний офис 

Начните с покупки одного или двух картотек для хранения документов и подпишитесь на онлайн-сервис хранения данных, чтобы уменьшить бумажный беспорядок. Вместо большой мусорной корзины возьмите маленькую вместе с бумагорезкой. Купите книжную полку среднего размера для книг, которые лежат на полу. 

Pixabay.com

Pixabay.com

Не забывайте о заднем дворе

Когда вы выполняете миссию по увеличению пространства в вашем доме, вы хотите, чтобы внешний вид усадьбы также выглядел хорошо. Вырежьте заросшие растения и сорняки, а во дворе разместите небольшие садовые аксессуары. Садовый сарай будет отличным дополнением к вашему дому, если у вас есть такие громоздкие предметы такие, как газонокосилка. 

Pixabay.com

Pixabay.com

Перестановка мебели 

Иногда вы можете создать больше пространства в вашем доме, просто переставив мебель в определенных комнатах. Если у вас есть большой стул рядом с кроватью в вашей спальне, вы можете поставить этот стул в другой части комнаты. То же касается и остальных комнат, перестановка в которых изменит их облик.

Pixabay.com

Pixabay.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK