Архідея

Темная квартира - как ее осветить? Проверенные советы

Источник фото: Komfort
Каждому из нас хотелось бы иметь красивую, светлую квартиру с большими окнами ... К сожалению, реалии обычно выглядят совершенно иначе. Особенно, когда речь идет о маленьких и тесных квартирах.

Небольшая площадь квартиры и окна, выходящие на север, сильно ограничивают доступ к дневному свету. Тем не менее, достаточно внести несколько небольших изменений в дизайн интерьера, чтобы оживить наше пространство, и комнаты кажутся больше. Посмотрите, как легко осветлить ваши четыре угла. Дело кажется особенно сложным, когда речь идет о квартирах на северной стороне, потому что здесь солнце на самом деле лекарство, но это совет.

Источник фото: Ji-Apartment

Источник фото: Ji-Apartment

Отделочные материалы

При выборе отделочных материалов для интерьера с очень низким уровнем солнечного света стоит выбрать более светлые: сосновый или беленый пол, светлые краски для стен и т. Д. Квартиры в светлых тонах кажутся определенно более «солнечными», чем те, которые имеют темную отделку, хотя последние конечно более элегантно.

Источник:bamo-portfolio-interiors-bath. Фото: C&R Communications

Источник:bamo-portfolio-interiors-bath. Фото: C&R Communications

Текстиль без лишних узоров

Иная ситуация, когда мы приходим к выводу, что после завершения работы в нашей квартире практически нет света. Тогда мы должны сосредоточить наше внимание на дополнениях. Через них мы можем творить настоящие чудеса. Шторы, ковры или любые украшения из ткани, хотя и согревают интерьер, также оптически занимают место. И здесь вы должны быть очень осторожны. Если вы действительно хотите, чтобы они были в вашем интерьере, попробуйте выбрать яркие цвета, довольно гладкие (без лишних узоров, принтов и тиснения) и из нежных, легких и воздушных тканей.

Getty Images

Getty Images

Или избавиться от штор

Плотно сплетенные темные шторы не пропускают достаточно света в комнату. Поэтому лучше полностью отказаться от них в пользу современных, ярких жалюзи. Если вам не нравится необработанный вид окон, выбирайте белые тюлевые шторы, которые не мешают проникновению света в помещение и придают ему уютный характер.

Концепция пустоты в интерьере. Дизайнер: Джон Поусон

Концепция пустоты в интерьере. Дизайнер: Джон Поусон

Немногочисленная мебель

Помните, что просторная комната, где свет может свободно перемещаться, кажется более яркой и прозрачной. Загроможденные комнаты создают много ненужных теней и переполняют интерьер. Так что, выбирая мебель, вы должны быть умеренным. Дополнительным элементом, который добавляет свет, может быть зеркало - особенно те, которые подвешены перед окном.

Концепция пустоты в интерьере. Дизайнер: Джон Поусон

Концепция пустоты в интерьере. Дизайнер: Джон Поусон

Повесить зеркала

Это самый простой способ умножить свет, попадающий в комнату. Зеркала осветят интерьер и создадут иллюзию открытого пространства. Для достижения наилучших результатов, повесьте их в самых темных углах квартиры. Выбирайте большие настенные зеркала из толстого стекла.

Фото: Benjamin Moore

Фото: Benjamin Moore

Искусственное освещение

Чем больше источников света внутри, тем лучше мы можем формировать пространство квартиры. Поэтому, помимо общего освещения, давайте не будем забывать об этом центре внимания. Выберите свет белого оттенка, потому что он ближе всего к дневному свету и наименее утомляет глаза.

Фото: Jean-François Jaussaud

Фото: Jean-François Jaussaud

Яркие аксессуары

Замените яркие украшения на приглушенные и мягкие цвета. Кремовая, пастельная и белая мебель, покрывала и коврики или декоративные подушки отлично осветят и согреют темное пространство. Выберите те, которые имеют как можно меньше диз

Источник фото: Муратор. Фото: Мариуш Быковский

Источник фото: Муратор. Фото: Мариуш Быковский

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK