Архідея

Добавьте перекись водорода в стирку. Вы не пожалеете об этом!

Источник фото: Shutterstock
Перекись водорода является одним из лучших методов домашнего отбеливания и удаления пятен для белых тканей. Добавьте в стиральную машину стакан перекиси водорода вместо отбеливателя, и вы получите белоснежный эффект

Перекись водорода стоит копейки и имеет множество применений. Это работает, например, при стирке белой одежды. Особенно стоит использовать его, если ваша одежда стала пожелтевшей, серой или окрашенной.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Перекись водорода для белой стирки

Добавьте половину бутылки перекиси водорода в стиральную машину. Установите программу как обычно и используйте любой порошок или жидкость. Перекись водорода вернет вашей одежде свежий вид и белоснежное сияние. Он работает как отбеливатель, но экологически чистый и мягкий материал. Благодаря этому пожелтевшие или серые вещи и простыни вернут свое прежнее великолепие. Кислородная вода, добавленная к мытью, также поможет избавиться от раздражающих пятен.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Помните, однако, что перекись водорода подходит только для стирки белых вещей. Не рискуйте и не добавляйте перекись к цветным тканям. Это может повредить окраску. Перекись водорода предотвратит пожелтение материалов. Для этого ваша одежда, полотенца и постельное белье будут идеально дезинфицированы. Сила перекиси водорода не противостоит даже затвердевшей грязи, например, трудно удалить следы из крови.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Убийца бактерий

Вы можете избавиться от вредных микробов из овощей и фруктов, используя перекись водорода. Достаточно приготовить раствор из полстакана перекиси водорода и полутора стаканов холодной воды в миске, а затем погрузить фрукты и овощи в смесь на 30 минут. После такой ванны и сушки продукты можно есть без страха. 

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Чистая косметика

Если вы позаботитесь о безупречном состоянии вашего косметолога, вы можете знать, что перекись водорода идеально подходит для чистки кисточек для макияжа. Они подвергаются росту бактерий с высокой скоростью. Поэтому, после мытья их в теплой воде с добавлением мыла, стоит погрузить их в 1/2 стакана перекиси водорода и обычной воды в соотношении 1: 1. Это лучшее из домашних средств для такого типа аксессуаров!

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Отпугивание насекомых

Благодаря перекиси водорода вы создадите эффективную жидкость для борьбы с насекомыми в саду и среди цветов дома или на балконе. Благодаря этому вы избавитесь, например, от личинок мучных мух. Просто сделайте раствор из одной части перекиси водорода и 4 частей холодной водопроводной воды и поливайте растения ею - не беспокойтесь, они не причинят им вреда!

Здоровые растения

Специалисты также рекомендуют перекись водорода в качестве фунгицида как для садовых, так и для горшечных растений. Не требует сложных процедур. Достаточно опрыскивать почву перекисью водорода один раз в несколько недель, чтобы поддержать развитие наиболее представительных образцов флоры.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK