Архідея

10 хитростей по обустройству спальни, которые позволят полноценно отдохнуть

https://salon.ru/article/dizajn-spalni
Обустройство спальни – это не только цвета и текстиль. Как обустроить спальню, чтобы в ней можно было эффектно расслабиться? Ознакомьтесь с 10 хитростями – и спальня станет оазисом релаксации и отдыха мечты!

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

Обустройство спальни – часто самый ожидаемый момент при отделке квартиры. Мы мечтаем о красивой и уютной спальне, но зачастую ее обустройство существенно отличается от этого представления. Мы ограничены не только размерами или планировкой помещения, но и количеством ненужного оборудования, для которого не можем найти подходящего места. В результате качество отдыха в спальне далеко от идеала. Узнайте, как восстановить расслабляющую силу в своей спальне с помощью нескольких простых приемов! Вы обнаружите, что достаточно немного изменить, чтобы получить действительно впечатляющие эффекты в оформлении спальни вашей мечты!

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

1. Держите прикроватные тумбочки в порядке

На прикроватных тумбочках должны быть только необходимые предметы: стакан воды, будильник и, возможно, прикроватная лампа, а также чтение книги или журнала вечером (чтение перед сном помогает успокоиться и быстрее заснуть). Все остальные предметы, такие как лекарства, телефон, ноутбук, просроченные газеты и особенно деловые документы, «которые можно просмотреть дома», обязательно должны покинуть интерьер нашей спальни. Все ненужные предметы на прикроватной тумбочке напоминают нам о делах, обязанностях, работе и отрицательно влияют на расслабление перед восстановительным сном. Если у нас есть место, на тумбочки можем поставить букет свежих цветов, который вызовет у нас приятные ассоциации перед сном и сразу после пробуждения. Но будьте осторожны – подходят только цветы с менее интенсивным ароматом (не исключены!).

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

2. Не крепите полки и шкафы над кроватью

Даже правила фэн–шуй гласят, что для полноценного сна в спальне над головами спящих не ставят ненужные предметы. На подсознательном уровне такое расположение мебели вызывает беспокойство и страх. Так что, если есть возможность, откажитесь от навесных полок или массивных стеллажей, размещаемых над головами людей, спящих в спальне. Вместо этого вам лучше повесить расслабляющую картину или выбрать мягкий подголовник. Если вы хотите звукоизолировать стены спальни, подумайте об установке декоративных панелей из пенопласта 3D или больших размеров мягких и стеганых изголовий, например, в форме кубиков шоколада или модных сот.

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

Читайте також: 8 идей, которые увеличат маленькую спальню

3. Выберите подходящую постель

Наилучший сон всегда гарантирует постельное белье из натуральных материалов. Для этого лучше всего выбрать постельное белье из хлопка или хлопкового атласа. Благодаря свойствам этих материалов кожа может свободно дышать всю ночь, что существенно влияет на качество и комфорт отдыха. Если у вас нет аллергии, вам также следует выбрать одеяло и подушку с гусиными перьями. Сон под таким комплектом не имеет себе равных!

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

4. Украшайте просто

Спальня, наш оазис сна и покоя, должна быть оформлена просто и без изысков. Украшения должны быть минимальными, а функция спальни возведена на пьедестал. Нет ничего приятнее для измученного целым днем ​​организма, чем расслабиться в простом и незамысловатом пространстве спальни (напротив, насыщенном бытовыми задачами и обязанностями). Дополнительным преимуществом простой обустройства спальни является удобство содержания в ней порядка. Благодаря этому мы сэкономим драгоценное время утром (легко застелить постель) и насладимся вечерним возвращением домой (кровать всегда отлично подготовлена ​​для отдыха).

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

5. Тщательно продумайте стены спальни

Помимо важного решения о правильном цвете стен в спальне , следует также рассмотреть правильно продуманную графику или изображения для этого интерьера. Искусство в спальне играет чрезвычайно важную роль. И здесь у нас будет больше всего времени для мирного созерцания этого. Правильное изображение, размещенное на видном месте в спальне, поможет успокоить нервы и вдохновит на прекрасные сны. Помимо наших вкусов и предпочтений в области искусства, мы должны стараться выбирать для спальни приглушенные и нежные работы, вызывающие теплые и положительные ассоциации.

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

6. Выделите зону комфорта

Если вам нравится находиться в спальне днем, например, читать книгу или работать за компьютером, создайте в ее пространстве отдельную зону отдыха – поставьте интересный шезлонг или небольшую консоль с удобным креслом, работая с ноутбуком. Благодаря этому вы подсознательно будете ассоциировать кровать со сном и отдыхом, а не с незавершенной работой.

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

Читайте також: Изголовье кровати - 5 новых способов создать эффектную спальню

7. Управляйте светом

Освещение в спальне – это чрезвычайно важный вопрос. Так же, как важно атмосферное вечернее освещение в спальне (например, с помощью эстетической ночной лампы или настенного светильника), также важно иметь возможность свободно регулировать внешний свет в спальне. Если нам довелось спать днем, давайте сделаем возможным изолировать дневной свет, проникающий через окно. Лучше всего для этого подходят непрозрачные шторы и плотные шторы.

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

Также в ситуации, когда в нашу спальню в течение ночи попадает большое количество огней ночного города, возможность их выравнивания окажет значительное влияние на качество нашего сна. Аспект, о котором мы обычно забываем, – это свет, исходящий от электрических устройств в нашей спальне – мигающий датчик заряда батареи на телефоне, светодиоды от ноутбука или (что еще хуже в спальне) от телевизора, давайте попробуем прикрыть его,

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

8. Контроль шума

Если вас раздражают ночные звуки города (шум машин, звуки машин скорой помощи и уличных разговоров), купите звукоизоляционные ролеты, устанавливаемые за окнами. Звукоизолированные рольставни очень эффектно приглушают интерьер спальни, одновременно выполняя роль затемнителя, поэтому вам не придется покупать дополнительные жалюзи.

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

9. Бра против прикроватной лампы

Если вы хотите сэкономить как можно больше места на прикроватной тумбочке, стоит установить над кроватью настенные светильники (если вам довелось читать в постели). Настенные светильники для настенного монтажа должны быть оснащены встроенным выключателем (чтобы можно было выключать освещение прямо с кровати), функцией диммера (чтобы служить нам альтернативно – как лампа для чтения или как атмосферное освещение) и практичным удлинителем, благодаря которому мы можем идеально настроить освещение лампы в соответствии с положением. Если мы решим поставить лампу на столешницу, давайте позаботимся об ее эстетическом оформлении (может быть, цельная деревянная или витражная основа?) И возможный вариант, который позволяет нам комфортно читать.

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

Читайте також: Хороший пример отдельного места для спальни в студии 42 кв. М

10. Подумайте об оптимальном расположении кровати в спальне

Самое важное расположение кровати в спальне – это то, что сделает использование кровати комфортным. Доступ к кровати с обеих сторон имеет важное значение. Так же, как не ставить его перед входом. Также важно то, на что мы смотрим в постели (вид должен быть расслабляющим, поэтому он должен падать либо на вашу любимую картину, либо на приятный вид из окна).

Джерело: https://salon.ru/article/dizajn-spalni

Вам могут понравится статьи:

Уютный кантри в интерьере спальни – 8 шагов к воплощению

Спальни знаков зодиака

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK