Архідея

Спальни знаков зодиака

Какова спальня, таков и хозяин дома. Именно в спальне человек расслабляется по-настоящему. Здесь он — сам себе хозяин и таков, каков он есть. Поэтому мы должны знать себя и духовно, и телесно, а что как ни знаки небесного зодиака могут помочь нам в постижении самих себя.

Демонстрировать спальни чужим людям когда-то считалось неприличным. Но сегодня сугубо личное пространство проектируется так, что показывать его стало приятно. Дизайн спальни должен навевать сон, отвечая главному условию проектирования: спать здесь будет не только комфортно, но и красиво. Дизайнеры учитывают любые мелочи домашней жизни человека, когда он расслаблен и время посвящено только ему. Среди прочего знак зодиака играет не последнюю роль.

Спальня Овна

Среди всех знаков зодиака Овен занимает чуть ли не лидирующее положение. Возможно потому, что он сам — лидер, сильный, напористый и энергичный. Он привыкает к тому, что уже есть и поменять дизайн интерьера для него большая проблема, как и любые изменения. Более того, Овен не понимает, зачем вообще нужна спальня. Ведь можно выспаться в кабинете на диване или в гостиной. Но если уж Овен соглашается что-то изменить, то теряется в предпочтениях. То ему нравится кантри, то классика, то что-то современное. В любом случае он предпочитает яркие тона.


.jpeg.

Спальня Тельца

Тельцы любят релаксирующую обстановку в комнатах отдыха. Спальня для него — лагуна затишья и комфорта. Кровать в его спальне может занимать чуть ли не три четверти комнаты. Главное в дизайне — солидность и создано на долгие годы. Поэтому телец тщательно выбирает мебель, долго подбирает палитру интерьера, ведь ему спать в этой спальне долгие годы. Интерьер должен быть похожим на хозяина — надежным, как скала, а спальня тельца — крепостью. Предпочтительна даже не классика, а помпезность.


.jpeg_01.

Спальня Близнецов

Переменчивый характер близнецов требует легко меняющейся обстановки. Стихия Близнецов — воздух. Поэтому они с легкостью отказываются от стационарной мебели, даже от кровати, отдавая предпочтение дивану или раскладным вариантам мебели. Все, что легко сложить и разложить, переставить или изменить внешний вид — для переменчивых Близнецов. То им нравится все экзотическое, то они вдруг становятся любителями классики. Но чаще они предпочитают смешение стилей. В любом пространстве им нужен простор, много света и воздуха.


.jpeg_02.

Спальня Раков

Дом для Раков — самое главное в жизни. Они с большой любовью занимаются оформлением интерьеров. Спальня для них — это место душевного комфорта, именно здесь Раки испытывают чувство комфорта и защищенности. Комнату для сна они создают с максимальным удобством. Мебель выбирают удобную и красивую. Неважно, в каком стиле сделан интерьер, а существенно комфортное пространство, в котором можно уединиться и отдохнуть. Для мечтательных Раков спальня должна стать настоящей крепостью, в которой можно укрыться от неприятностей и суеты дня.


.jpeg_03.

Спальня Львов

Львы — царственные знаки, поэтому и интерьер обустраивают по-царски. Как правило, львы — любители роскоши. Им нравится классика, исторические реплики в интерьерах, имперский, а точнее, императорский стиль оформления спален. Простота и лаконичность дизайна не для Львов. Они любят роскошь откровенную и дорогую. Находясь под покровительством Солнца, Львы предпочитают золотистые, терракотовые, бежевые, оранжевые и яркие алые и пурпурные оттенки.


.jpg_04

Спальня Девы

Комфорт для Девы — порядок и чистота. Ее спальня не обязательно должна быть роскошной, но обязательно комфортной и никаких ковров и громоздкой мебели, загромождающей пространство. Все должно быть легким, воздушным и немного приземленным, а значит, удобным. Спальня для Девы и для отдыха, и для общения с партнером. Дева не мечтает, она действует. Это один из самых точных знаков, для которого порядок и расчет главное. Для Девы наиболее подходит минималистский функциональный стиль.


.jpg_05

Спальня Весов

Знак равновесия, наверное, самый спокойный из всех знаков зодиака. Им близок интерьер «без крайностей». Весы — знак двойственный и отношение к дому у них такое же: изящество сочетается с простотой, а старинные вещи соседствуют с последними арт-новинками. Часто Весы не могут выбрать стиль и метаются в поисках подходящего оформления, потому что не терпят эклектику. Им нравится симметрия и четкие линейные формы, но если в доме есть старинная мебель, то Весы никогда с ними не расстанутся.


.jpeg_04.

Спальня Скорпиона

Скорпионы — властные и напористые знаки. Они любят основательность и стабильность во всем. Они предпочитают классический стиль в интерьерах дома, особенно спальни, так как классика воплощает комфорт и роскошь. И она часто сочетается с экзотическими элементами. Что ничуть не мешает наслаждаться традиционным комфортом. Мебель в спальне прочная из ценных пород дерева. Все выверено: кожаные диваны, обои в темную полоску или с позолотой и бронзовыми кантами, серый и черный, контрастирующие с красным.


.jpeg_05.

Спальня Стрельца

Стремительный и яркий Стрелец требует постоянного движения. Он часто меняет интерьер и регулярно переставляет мебель. Стиль для него не важен, но более всего он склоняется к интерьерам других культур. Это может индонезийский, китайский, японский стиль. Главное, что привлекает Стрельцов в экзотических интерьерах — мобильность. Мебель, легко меняющая положение, складные стулья, столики на колесиках, стеклянные стеллажи и кресла на тонких металлических ножках.


.jpeg_06.

Спальня Козерога

Консервативные Козероги любят домовитость, основательность и традиционный уют. Предметы должны быть прочными, диваны удобными. А на полу мягкий и пушистый ковер. Классический комфорт требует добротности во всем. Мебель массивная, классических форм, из древесины. Даже телевизор облачен в пышную раму времен Наполеона. Ткани мягкие и плотные, цвета — коричневый, бежевый, красный в черно-белой палитре


.jpeg_07.

Спальня Водолея

Водолей — это знак воздуха, поэтому он любит просторные комнаты. А предоставить много воздуха и свободы может стиль хай-тек и различные авангардные направления, к которым Водолей особенно склонен. Впрочем, этот знак не грешит любовью к излишествам в интерьере спальни, в которой обычно одна кровать и телевизор на стене. Вот так, будучи свободным от всего, особенно от маленьких помещений и мебели, Водолей подбирает все самое интересное и любуется ими у себя в спальне, особенно своим отражением в зеркале.


.jpg_06

Спальня Рыбы

Романтичные Рыбы склонны к лирике в обустройстве спальни. Они всегда камерны во вкусах, их дом — это маленькое убежище, где тепло и уютно всем. Палитра «рыбьей» спальни состоит из легких пастельных оттенков в аква-гамме. Ведь вода — это стихия Рыб. Они стремятся жить поближе к воде и, если окна спальни выходят на реку или морской пейзаж, Рыбы счастливы. Интерьер делают в песочно-бирюзовой гамме легких тонов, чтобы слиться с морским пейзажем.


.jpeg_08.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK