Архідея

Как устроить офис в шкафу: преимущества и детали

Рабочее место в шкафу? Да разве такое возможно, спросите вы. Да, отвечаем мы.

Джерело: Pinterest


Это выгодный вариант размещения домашнего офиса, когда все скрыто от посторонних глаз и у гостей не возникает вопросов о разбросанных книгах и бумагах.
Преимущества кабинета в шкафу

В принципе, рабочее место закрытого типа делается для того, чтобы скрыть деловую жизнь в домашних условиях. Достаточно просто закрыть двери. Но не только для этого.

Джерело: Pinterest

• Если у вас маленькая квартира – это очень выгодный вариант обустройства рабочего места. 
• Закрытый мини-офис экономит место в комнате. 
• В шкафу помимо рабочего стола могут помещаться полки для вещей, поэтому ни у кого не вызовет удивления, что шкаф находится в спальне или детской, где и должен стоять. 
• Все, что нужно для работы на расстоянии вытянутой руки – на полках и никуда не деваются.

Джерело: Pinterest

Как обустроить кабинет-шкаф

Это может быть обычный двустворчатый шкаф с двумя дверями, высокая тумба, объемный гардероб и даже сервант. Изготовить и обустроить рабочее место с полками для канцелярских принадлежностей можно самому. 

Джерело: Pinterest

Для этого в комнате нужно выстроить из гипсокартона что-то подобное кладовки. Приведите ее в порядок, как если бы это была маленькая комната в комнате. Добавьте две двери с распашным открыванием. 

Джерело: Pinterest

Внутри из досок соорудите угловой столик для работы на компьютере так, чтобы при закрывании двери одна половина стола складывалась (откидывалась) вовнутрь домашнего офиса. Со столешницей нужно повозиться.

Джерело: Pinterest

Если это выдвижной вариант, когда одна половина столешницы откидывается на ножках или она крепится к внутренней стороне двери и стенки, как показано на фотографии. Стул на колесиках позволит удобно перемещаться внутри «кабинета».

Джерело: Pinterest

 Размеры шкафа продиктуют габариты стола и стула. По ширине внутри должны стать два стула. Сверху на полках размещаются коробки, папки с документами, корзинки или ведерки для бумаг, письменных принадлежностей и т.д. К полкам можно прикрепить столешницу при помощи мощных винтов, когда она в не рабочем состоянии. А снаружи – закрытые двери, чтобы все скрыть.

Джерело: Pinterest

Как сделать стол или столешницу

Стол в кабинете может быть прямой, прикрепленный в задней стенке шкафа. Он также может состоять из двух откидных столешниц, прикрепленных к боковым стенкам и дверцам, а при откидывании крепится к полкам мощными винтами или шарнирами к бокам. Когда дверцы закрыты, столешница закрывается на магнитную защелку. Вариантов крепления много.

Джерело: Pinterest

Все зависит от фантазии и мастерства. Заменить дверцы сможет тканевая импровизированная ширма. К двум концам шкафа прибейте два гвоздя и протяните леску, на которую потом оденьте ткань. Так можно сделать детский рабочий уголок, подарив старой мебели или сделанному шкафу из гипсокартона новую жизнь.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK