Архідея

8 очень быстрых и простых лайфхаков, которые улучшат интерьер за один день

Brightside.me
В наши дни свободное время – на вес золота, поэтому очень ценными для занятых людей станут быстрые и проверенные способы освежить интерьер.

Джерело: Brightside.me

Джерело: Brightside.me

1.    Шторы

Повесьте шторы как можно выше. Высоко расположенный карниз создаст иллюзию более высокого потолка. Кроме того, такое решение присуще элегантным классическим интерьерам и эффектно обыграет окно любой формы. Перевесить карниз не требует больших затрат времени и энергии, зато эффект улучшения интерьера моментален! Важно учесть, что такое решение может применяться не только к жилым комнатам, но и к ванной комнате – карниз для душевой шторки, расположенный практически под потолком, сделает ванную более просторной и воздушной. 

Джерело: Brightside.me

2.    Свет

Замените светильники. Свет играет чрезвычайно важную роль в том, каким нам кажется пространство. Но дело не только в самом свете, но и в эстетике использованных светильников. Возможно, ваши светильники уже давно не выглядят свежо и актуально, а, возможно, не могут служить эффектным украшением пространства . зато новенькие светильники с интересной геометрией или выполненные из необычных материалов станут отличным дополнением интерьера. Не стоит пренебрегать значимостью светильников в создании гармоничного интерьера – они легко могут стать акцентом в помещении и при этом их довольно легко заменить (в первую очередь подвесы).

Джерело: Brightside.me

3.    Металл

Капля металлических акцентов – необходимый компонент любого изысканного интерьера. Небольшое количество металлических деталей – декора, фурнитуры, рам зеркал или картин – выведут интерьер на новый уровень, внесут в него ощущение роскоши, утонченности, грациозности. Согласно новым тенденциям вы можете миксовать металлы между собой – главное, чтобы они действительно отличались визуально:  хром и серебро – не самые лучшие компаньоны для такого микса, а вот серебро и медь – вполне достойная пара. Кроме того, стоит выбрать металл, доминирующий в оформлении интерьера, и его более «редкого» компаньона.

Джерело: Brightside.me

4.    Ящики

Воспользуйтесь дополнительными органайзерами для хранения, чтобы сделать интерьер более аккуратным. С помощью небольших ящиков на колесиках или пластиковых плоских коробок дополнительное хранение можно обустроить под диваном, кроватью или шкафом на ножках. Это невероятно удобно – ведь подобное хранение практически скрыто от посторонних глаз. В подобных ящиках можно разместить детские игрушки, обувь, запасное постельное белье, стопки журналов и многое другое. 

Джерело: Brightside.me

5.    Картина-телевизор

Обыграйте свой телевизор, превратив его в картину. Для этого вам может понадобиться рама подходящего размера. Вы также можете соорудить раму своими руками, воспользовавшись обычными молдингами. Выкрасить их можно в цвет стены для гармоничного и ненавязчивого акцента или в яркий сочный цвет, привлекающий внимание. Рядом можно разместить и настоящие картины, и фотографии, которые удачно продолжат тему «рам» и создадут настоящую галерейную стену. 

Джерело: Brightside.me

6.    Изголовье 

Создайте изголовье своими руками. Надоел внешний вид спальни? Все кажется скучным и угрюмым? Внесите в интерьер приватного помещения изящный акцент с помощью изголовья кровати. Его можно переобить новой тканью, отделать деревом, выкрасить в любимый цвет или создать имитацию изголовья на стене с помощью краски. Какой бы способ вы не выбрали, это моментально преобразит вид спальни – ведь изголовье считается композиционным центром любой спальни.

Джерело: Brightside.me

7.    Радиаторы

Выкрасьте радиаторы  яркий насыщенный цвет, чтобы создать необычный акцент в интерьере, а также быстро и эффективно освежить внешний вид даже старых батарей. Перед покраской необходимо тщательно очистить и подготовить поверхность, освободив ее от старых слоев краски, ржавчины. Вам понадобится несколько часов свободного времени, небольшая жесткая кисть и специальная краска, предназначенная для металла.

Джерело: Brightside.me

8.    Фурнитура

Используйте необычную фурнитуру. Внешний вид мебели станет совершенно другим, если заменить маленькие, но важные детали – например, ручки. В оформлении мебели стоит отдать предпочтение той фурнитуре, которая подходит вашему интерьеру – для классических интерьеров подойдет элегантные изящные, тонкие ручки. Рустикальные интерьеры выиграют от грубоватых фактур дерева или бечевки, современные – от лаконичных кожаных лент в качестве ручек.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK