Архідея

Стиль интерьера по знаку зодиака: астрологический дизайн

Pinterest
Ваш знак зодиака может многое сказать не только о вашей личности, но и о вашем интерьере!

Джерело: Pinterest

Овен – яркий минимализм/контемпорари

Огненный знак, страстный Овен, предпочитает современный стиль. Овен – пионер во всем: этот человек всегда впереди всей планеты и любит тестировать новые технологии, тренды, тестировать рискованные дизайнерские идеи. Жилье Овна выражает его индивидуальность и энергичность – поэтому в оформлении интерьеров они часто предпочитают яркие цвета, которые привлекают внимание. При этом для Овнов важно, чтобы их дом был практичным и не требовал много времени и усилий в уходе – ведь Овны всегда заняты подвигами и свершениями и не любят сидеть дома. Именно поэтому Овны часто прибегают к минимализму – отсутствие хлама облегчает им жизнь, а их индивидуальная личность в любом случае превратит минималистичный интерьер в нечто яркое и запоминающееся.

Джерело: Pinterest

Телец – уютная классика

Для Тельцов очень важно ощущение домашнего комфорта и уюта, а также ощущение спокойствия и защищенности в интерьере. В своем интерьере Тельцы больше всего ценят традиционную красоту и гармонию, поэтому чаще выбирают проверенный классический стиль, следуют принципу симметрии, выбирают сдержанную, но комфортную мягкую мебель. Тельцы предпочитают теплые, приятные на ощупь поверхности, поэтому большое внимание уделяют текстилю и природным фактурам – для их жилья характерно обилие деревянных поверхностей, декоративных подушек и пледов, живых растений. Большинство Тельцов любят готовить, поэтому дизайн кухни должен быть не только функциональным, но и уютным помещением, а сама кухня – стать воплощением радушия хозяина.

Джерело: Pinterest

Близнецы – харизматичная эклектика

Близнецы – знак, легкий на подъем, общительный и артистичный, а их интерьер служит визитной карточкой этой разносторонней личности. Жилое пространство Близнецов чаще оформлено в эклектичном стиле: здесь могут соединяться противоположности, а каждый предмет, присутствующий в интерьере - рассказывать про еще одно увлечение хозяина. Они создают необычные, но эффектные декоративные композиции, а в качестве фона выбирают просторную, воздушную и светлую среду. Близнецы следуют моде, поэтому любят использовать в интерьере новинки дизайнерской мысли, часто делать ремонт или каким-то другим образом обновлять интерьер.

Джерело: Pinterest

Рак – скандинавский хюгге

Для Раков невероятно значительным становится комфорт – представители этого знака любят проводить время дома, а домашний интерьер играет для них важную роль. Раки – настоящее воплощение концепции скандинавского уюта «хюгге»! Их дом – аккуратный, гостеприимный, семейный и очень уютный. При этом Раки остерегаются претенциозных деталей интерьера, кричащей роскоши и предпочитают простоту, уют и спокойствие. Сентиментальные Раки склонны к ностальгии, поэтому для них галерейная стена с семейными фотографиями, фотографии в рамках или шкаф с фотоальбомами – один из самых важных элементов интерьера.

Джерело: Pinterest

Лев – голливудский максимализм

Ослепительным Львом управляет Солнце, благодаря чему Лев любит находиться в центре внимания. Поэтому жилье представителей этого знака отличается креативностью, экстравагантностью, тенденцией к роскоши и королевскому комфорту. Они предпочитают золотые акценты, броские узоры, большие зеркала, сочные цветовые решения, впечатляющие акцентные стены, все, что обращает внимание на королевскую и смелую личность Львов. Львы любят устраивать званые вечера и проводить время в дружеских компаниях, поэтому наверняка в их доме найдется место для стильного мини-бара или большая коллекция бархатной мягкой мебели. 

Джерело: Pinterest

Дева – современный рустик

Первая характеристика интерьера Дев – это отличительная аккуратность: для Дев очень важны порядок, организация, чистота. При этом интерьеры Дев никогда не выглядят по-больничному стерильно, ведь они особенно ценят домашний уют. Поэтому их интерьеры часто отличаются использованием природных материалов, обилием домашних растений, органического декора. Цвета, которые предпочитают представители этого знака, - это цвета природы: палитра земли, осенних листьев, бежевые и коричневые тона. Девы – очень прагматичны, поэтому материалы, использованные в оформлении интерьера, мебель и даже декор – особенно долговечны, практичны и функциональны.

Джерело: Pinterest

Весы – изысканный ар-деко

Природное чувство вкуса и артистичность склоняют представителей знака к утонченным интерьерам, которые демонтируют вкус владельца, например, к стилю ар-деко. Для Весов особенно важны как ощущение пропорциональности, гармонии, симметрии, что требует классической основы в оформлении интерьера, так и мода и гламур - именно ар-деко становится идеальным сочетанием этих двух характеристик. В интерьере Весы предпочитают пастельные оттенки розовой гаммы, серые тона, обилие мелких металлических акцентов. Весы любят развлекаться, поэтому делают интерьер своего дома гостеприимный и удобным для гостей и семьи, поэтому большие предметы мебели – например, стол или диван на шесть и более персон – неудивительные компоненты их домашней обстановки. 

Джерело: Pinterest

Скорпион – викторианский винтаж

Скорпионы никогда не бывают поверхностными особами – за их внешностью скрыты тайны и загадки. Скорпионы известны своим мистицизмом, таинственностью, поэтому неудивительной кажется их любовь к темным, драматичным и утонченным интерьерам, старинным зеркалам и люстрам. Все элементы их интерьеров становятся символами чего-то большего и много значат для их хозяина – это скорее винтажные находки, антикварные предметы, доставшиеся в наследство и значимые подарки. Дома Скорпионов – надежная и приватная пещера, в которой безопасно: пышные роскошные шторы отгораживают интерьер от внешнего мира. Мини-пещерки могут быть созданы и внутри комнаты – например, это уголок для чтения, встроенный в шкаф или кровать с балдахином. 

Джерело: Pinterest

Стрелец – эклектичное бохо

Знак энтузиазма, приключений и открытий, Стрелец любит что-то новое, свежее и интересное. Стрельцы любят путешествовать, поэтому часто в их интерьерах можно найти какие-то экзотические находки и сувениры: это и скульптуры, и индейские покрывала, и африканские маски. Свои эклектичные коллекции Стрельцы любят хранить на виду, поэтому открытые полки и стеллажи – обязательный элемент их жилого пространства. Стрельцы любят находиться на улице, поэтому и дома создают атмосферу света, открытости и простора: это белые стены в сочетании с яркими цветовыми акцентами, окна, не загроможденные плотными тяжелыми шторами, обилие тропических растений с сочными листьями. 

Джерело: Pinterest

Козерог – традиционный стиль

Козероги – большие консерваторы, поэтому предпочитают спокойствие классических стилей. Практичные, организованные, методичные Козероги посвящают много времени организации своего дома, поэтому их интерьер аккуратен, чист и логичен. На Козерогов можно положиться – поэтому и в обстановке своего дома они выбирают добротную массивную мебель, долговечные материалы, в их комнатах нет чего-то, что не имеет смысла или функции. Козероги предпочитают нейтральную цветовую палитру – спокойный серый или бежевый, ясный белый. Благодаря своему характеру Козероги создают элегантное и сдержанное жилье, а их любимым помещением в доме часто служит кабинет. 

Джерело: Pinterest

Водолей - уютный эко-стиль

Артистичный, веселый и игривый Водолей обожает необычные предметы, которые выражают его эксцентричную натуру. Творческое начало приводит к тому, что их дом наполняется обилием самодельным предметов – это может быть плетеный декор, кофейный столик из палет или сделанный своими руками светильник. Для Водолеев большое значение играет экологичность, поэтому материалы, использованные в отделке интерьера, обязательно являются натуральными. Для открытой натуры водолеев лучше подходят открытые пространства со свободной планировкой. Для Водолеев любимыми цветами являются голубые и зеленые тона, которые они часто используют в оформлении интерьера. 

Джерело: Pinterest

Рыбы – прибрежный стиль

Рыбы – мечтательные и впечатлительные натуры, поэтому их интерьеры – просторные и легкие, это места для мечтаний и воображения, с тонкими «эфемерными» акцентами, радужными переливами и удивительными деталями. Рыбы любят все, связанное с водой и морем, поэтому часто используют все, напоминающее о родной стихии – от прозрачного и тонированного стекла до декора с морской тематикой. Их тянет к прохладным оттенкам голубой и синей гаммы, которые в сочетании с белым и песочным цветами создают ощущение пляжа на затерянном острове. Их стены часто украшены картинами, нарисованными акварелью, аквариумами, соляными лампами, полупрозрачными занавесками, переливающимися на свету, предметами-хамелеонами.

По материалам freshome.com и domino.com
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK