Архідея

10 практических приемов поддержания чистоты в ванной

открытые источники
Если упростить уборку ванной комнаты, то следует рассмотреть 10 практических приемов, которые способствуют ускоренной очистке, ведущей к безупречной чистоте.

Рассмотрев эти приемы для упрощения уборки в ванной и применив их – время, проведенное в этой зоне отдыха, станет отдыхом и удовольствием.

1. Регулярное проветривание

Это поможет сохранить ванную свежей. Не забудьте открыть окна в ванной комнате (если они есть), даже если они очень маленькие. Благодаря этому незаметному занятию ваша ванная комната будет приятно пахнуть, и вы избежите появления плесени на стенах из-за высокой влажности в ванной комнате. 

открытые источники

открытые источники

2. Преимущества уксуса при уборке

Это просто незаменимое средство, особенно в очистке душевой кабины, в которой обычно остается влага и трудно удаляемый накипный осадок. Протирая раствором с уксусом, ваша ванная будет сиять чистотой, и вы избежите появление плесени.

3. Коврик без подкладки для ванной

Коврик для ванной комнаты – один из лучших способов избежать постоянно влажного пола. Покупая коврик, выбирайте модель без подкладки. Благодаря этому вы сможете регулярно стирать ее в стиральной машине, чтобы она всегда оставалась чистой и свежей.

открытые источники

открытые источники

4. Стерильно чистый туалет 

Туалет всегда должен быть стерильно чистым не только по эстетическим, но и гигиеническим причинам. Для очистки следует применять специальную жидкость, которую нужно хранить в шкафчике рядом с туалетом.

открытые источники

открытые источники

5. Чистые зеркала и плафоны для ламп

Если вы хотите, чтобы ваша ванная комната всегда сияла, не забывайте регулярно чистить зеркала и плафоны для ламп. Удалив отложения на зеркалах и пыль с ламп, ваша ванная комната станет ярче и прозрачнее!

6. Чистые занавески в ванной

Плесень в ванной чаще всего размещается на нижней части шторок в ванной. Чтобы предотвратить появление грибков и плесени, после принятия ванны и душа следует протереть нижний край шторы, которая обычно соприкасается с водой и подвержена брызгам душа.

открытые источники

открытые источники

7. Чистота ручек

Ручки для ящиков и шкафов, дверные ручки ... Их так много в ванной, что мы порой не замечаем их, а ведь именно на них скапливается пыль и развиваются бактерии. Чтобы избежать этого, достаточно регулярно протирать ручки влажной тканью.

8. Не забывайте о старых зубных щетках

Стоматологи советуют менять зубные щетки и это правильно. Однако вместо того, чтобы вкладывать деньги в чистящую губку, стоит использовать старые зубные щетки. Их небольшая поверхность идеально подходит для очищения швов или труднодоступных углов душевой кабины.

открытые источники

открытые источники

9. Заменить лампочку

Вы мечтаете о более ярком дизайне вашей ванной комнаты? Иногда все, что вам нужно сделать, это заменить освещение. Чтобы получить более яркий эффект, лучше использовать лампы с белым светом, а желтые лампочки отлично подходят для романтической атмосферы.

10. Очистка аксессуаров

Мыльница, флаконы, коробочки, подсвечники и другие аксессуары часто забываются во время чистки. Однако это предметы, на которых накапливается пыль и попадает влага, поэтому очень важно заботиться об их внешнем виде.

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK