Архідея

Животные в доме: как убрать неприятный запах мочи?

Иногда возникают ситуации, когда приходится удалять запах кошачьей мочи со стула, дивана, матраса или коврика. К счастью, нам не приходится делать это слишком часто.

Однако иногда в нашем доме появляется ребенок или молодое животное, и это может случиться. Через некоторое время моча высохнет, но запах останется. Однако есть несколько способов избавиться от неприятного запаха мочи.

Уксус, пищевая сода и вода

Одним из способов избавиться от запаха мочи является приготовление пасты из пищевой соды и воды. Протрите приготовленную смесь по всей поверхности, где была обнаружена моча. Промойте все уксусом. После всей процедуры используйте бумажные полотенца, плотно прижмите их к поверхности и подождите, пока они не впитают всю влагу. Повторите весь процесс снова. 

Помните, однако, чтобы не повторять это больше раз, потому что тогда вы можете повредить ткань. Вымойте всю поверхность чистой водой и положите бумажные полотенца обратно, чтобы удалить лишнюю влагу. В идеале, если у вас есть возможность, оставьте ткань на солнце, пока она не высохнет. Вы также можете использовать фен и слегка высушить его. Запах уксуса будет ощущаться еще около 2 дней. Но самое главное, неприятный запах мочи исчезнет.

Подготовленные химикаты

Вы также можете использовать готовые продукты, доступные в магазинах или в Интернете. Они обычно дешевы и в то же время очень эффективны. Средства, купленные в зоологических магазинах, в основном используются для удаления запаха мочи животных, но они также хорошо справляются с мочой ребенка.

Перекись водорода 

Перекись водорода является очень эффективным способом устранения запаха мочи. Однако во время использования будьте особенно осторожны, этот раствор может повредить некоторые ткани. Попробуйте небольшое количество в невидимом месте, дайте ему высохнуть и только тогда, когда вы уверены, что средство не повредит ткань, нанесите его. После использования перекиси водорода, вы можете чистить ковер с помощью обычного пылесоса и пылесоса. Это должно удалить запах навсегда.

Зубной ополаскиватель

Жидкость для полоскания рта может помочь устранить неприятный запах мочи. Этот метод чем-то похож на метод с пищевой содой, уксусом и водой. Разбавьте жидкость для полоскания рта водой, а приготовленным раствором промойте загрязненную поверхность. Поместите чистые бумажные полотенца на очищенную поверхность и дайте им впитать лишнюю влагу. Запах жидкости для полоскания рта будет ощутим в течение нескольких дней, но запах мочи непременно исчезнет.

Аммиак и мыло

Измерьте одинаковое количество аммиака и жидкого мыла и растворите их в воде. С помощью этого раствора очистите загрязненную поверхность.

Кукурузная мука

Один из способов избавиться от неприятного запаха мочи - сбрызнуть загрязненную поверхность кукурузной мукой, а затем промыть ее водой. Это лечение не оставляет запахов, особенно мочи.

Отбеливатель для цветных тканей

Вы можете использовать отбеливатель для удаления запаха мочи, но вы должны помнить, что он должен быть предназначен для цветных тканей. Нанесите немного отбеливателя на пятно и аккуратно потрите. Используйте бумажные полотенца, чтобы удалить запах.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK