Архідея

8 комфортных приемов, которые сделают рабочее место уютнее

Better Homes and gardens
Словосочетание «рабочее место» у многих навевает тоску. Но поверьте, с помощью декора и интересных дизайнерских приемов можно преобразить домашний кабинет в уютный уголок, из которого не захочется уходить!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

1.    Растения

Чтобы сделать домашний кабинет наполненным жизнью и энергией, используйте простой и проверенный способ: поставьте на рабочий стол или рядом горшок с растением. Лучше использовать растения с крупными листьями – они позволят периодически переводить взгляд на зеленый фон и давать глазам передышку. Возможно, эта идея настолько понравится вам, что вы превратите кабинет в целые заросли? Ваше решение, только не забывайте ухаживать за своими домашними тропиками! 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2.    Природный принт

Отдыхать глазам и расслабляться нервной системе также помогут такие дизайнерские приемы: разместите на стене возле рабочего стола картину с изображением природы, приятным пейзажем. В качестве аналога могут выступить эффектные акцентные обои с природными мотивами, которые выделят зону рабочего места как в отдельной комнате, так и в многофункциональном помещении.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3.    Приятное освещение

Не забывайте о том, что освещение играет очень важную роль в создании уюта. Теплое и рассеянное освещение – обязательных компонент приятных домашних уголков, но в домашнем офисе его нужно дополнить мощным местным светом, способствующим концентрации и эффективному освещению рабочие поверхности. Чтобы создать уютную атмосферу, используйте настольную лампу более классического, не офисного дизайна или спроектируйте скрытую подсветку под полками, которая мягко эффективно осветит рабочее место. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4.    Мягкий ковер

Сидя за рабочим столом, мы в первую очередь обращаем внимание на то, что на нем, а не на то, что под ногами. Но все наше тело сигнализирует о комфорте или дискомфорте, поэтому не стоит недооценивать то, что находится под ногами. Мягкий ковер с высоким ворсом, стильная шкура или теплый ковролин создадут ощущение уюта, спасут ноги от переохлаждения и просто изящно украсят интерьер.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5.    Дерево

Внесите в оформление своего офиса каплю природных фактур, чтобы стать ближе к природе. Самой уютной фактурой по праву считается дерево. Вы можете оформить стену перед рабочим столом с помощью деревянных панелей, использовать стол из дерева с выраженным природным рисунком или дополнить рабочую поверхность небольшим деревянным предметом – например, полезным и практичным органайзером для канцелярии. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

6.    Удобное кресло

Действительно ли так удобны офисные кресла? Про их эстетику часто и не вспоминают, но они одним своим видом могут испортить интерьер! Если ваше рабочее место расположено не в отдельном помещении, а, например, в гостиной или спальне, возможно, стоит отдать предпочтение более изящным моделям кресел, которые бы отлично вписались в целостный интерьер и перекликались с остальными элементами дизайна по цвету, обивку, деталям. Мягкое и удобное, такое кресло станет эффектным декоративным и функциональным дополнением рабочего пространства. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

7.    Плед или подушка

Сделать кресло еще удобнее и уютнее поможет меховая накидка на сидение, вязаный плед, красивая декоративная подушка. Помимо того, что такие предметы обеспечивают притягательный комфорт, они еще и служат ценным визуальным дополнением интерьера, внося в него цвет и фактуру. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

8.    Эффектные и практичные полки

Несомненно, рабочее место подразумевает под собой еще и эффективное хранение. Если вы вынуждены хранить много бумаги и книг, не превращайте рабочее место с некрасивый склад – позаботьтесь о том, чтобы полки выглядели эстетично. Обыграть открытые и закрытые отсеки поможет прием колор-блок (фасады и полки разного цвета). 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK