Архідея

Как почистить стиральную машину – 5 действий

Источник фото: https://www.elmueble.com
Одежда после стирки в вашей стиральной машине грязная? Возможно, вам нужно очистить машину.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock


Знаете ли вы, что ваши кухонные полотенца могут содержать гадости, такие как E Coli и всевозможные другие бактерии? Но наверняка, забрасывание их в стирку очистит их? Ну нет! Слишком легко предположить, что внутренняя часть вашей стиральной машины идеально чиста, так как ее единственная цель - чистка. Тем не менее, помимо вашей стирки, может также происходить накопление старого моющего средства, притаившихся продуктов питания и бактерий, особенно потому, что мы поощряем стирку при более низких температурах, чтобы бактерии-нарушители не были убиты и могли воспроизводиться.

Источник фото: www.housetohome.co.uk/

Источник фото: www.housetohome.co.uk/

Что делать?

1.    После каждого использования протирайте барабан влажной тряпкой, чтобы остановить накопление моющего средства, и каждые пару месяцев вынимайте ящик для порошка и тщательно чистите его в горячей мыльной воде и дайте ему высохнуть на воздухе, прежде чем ставить его обратно в машину. Обратите особое внимание на секцию кондиционера, так как там может накапливаться грязь.
2.    Раз в месяц проводите сервисную стирку при горячей стирке (60 ° C или выше), когда в машине нет одежды или моющего средства. Это избавит машину от плесени и бактерий. Каждые три-шесть месяцев мы рекомендуем использовать запатентованное чистящее средство для стиральной машины. Это гарантирует, что грязь, которую вы видите - и грязь, которую вы не видите - удаляется, оставляя ее свежей и гигиеничной.

Источник фото: https://www.elmueble.com

Источник фото: https://www.elmueble.com


3.    Регулярно проверяйте и очищайте сливные фильтры. Вода также имеет тенденцию накапливаться в основании вашей машины и может стать довольно вонючей. Используйте поставляемый встроенный сливной шланг и опустите его конец в большую чашу для сбора воды. Убедитесь, что вы положили полотенца вокруг и под машиной, так как она может стать довольно грязной.
4.    Протрите уплотнение барабана раствором разбавленного отбеливателя или антибактериальной салфеткой (убедитесь, что вы удалили мусорное ведро и не смываете его в унитаз). Делайте это после каждых нескольких стирок, чтобы предотвратить накопление плесени и бактерий.
5.    Оставьте дверцу машины и ящик для моющего средства слегка приоткрытыми, когда они не используются. Это позволит воздуху циркулировать и предотвратить рост бактерий.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK