Архідея

Ванная в современном стиле. Топ-5 элементов, которые следует учесть

https://roca.com.ua/
Современная ванная комната – это не только вопрос обустройства. Сантехнические устройства, которые играют ключевую роль в ванной, важнее, чем выбор плитки или модных цветов.

Вы мечтаете о ванной в современном стиле? Недостаточно выбрать минималистичную плитку и оформить комнату в приглушенных тонах. Вы добьетесь эффекта современности, тщательно подобрав сантехнику и керамику, а также другие аксессуары. Мы представляем пять решений, которые сделают вашу ванную комнату комнатой будущего.

1. Бесконтактный

 До сих пор в основном использовались в гостиницах, ресторанах и других общественных местах, теперь они проникают в частные дома. Речь идет о бесконтактных технологиях, которые делают использование ванной комнаты более гигиеничным. Это касается как смесителей для умывальника, так и смесителей для душа, а также кнопок унитаза или писсуаров. Такое решение, предотвращающее передачу бактерий, рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения, но это еще не все. Электронное включение струи воды и ее немедленная остановка после выхода члена домохозяйства из дома позволяет сократить ненужный расход воды. Такие бесконтактные устройства можно найти в коллекциях всех известных компаний. Доступны различные модели электронных смесителей для раковины и кнопок. Что интересно – в случае с батареями, вы можете запрограммировать настройки, связанные с температурой воды. Это называется современностью!

Джерело: https://roca.com.ua/

2. Невидимый детский бассейн

Одна из последних тенденций современного обустройства ванных комнат – открытый душ. Что это значит? Классическая душевая кабина с дверцей, где чаще всего скапливается грязь, больше не устанавливается. Его место занял простой набор – детский бассейн и водоудерживающий стакан. Иногда для еще более современного эффекта отказываются от душевого поддона и выстраивают основу душа из плитки. Это не совсем практичное решение – не забывайте чистить суставы. К счастью, были созданы современные душевые поддоны – настолько тонкие, что могут быть заподлицо с полом. Низкий душевой поддон визуально увеличивает ванную комнату и удобен в использовании. В коллекциях вы найдете душевые поддоны, которые могут быть даже очень большими – до 1800 x 800 мм. Их легко содержать в чистоте благодаря особой формуле керамики с меньшим количеством пор.

Джерело: https://roca.com.ua/

3. Современные, плоские

Для современного стиля характерна экономия форм. В отличие, например, от стиля ретро, где мебель выпуклая и закругленная, или стиля гламур, где нет недостатка в орнаментах, современный стиль достигается за счет гладких и тонких поверхностей. Подумайте о самых продвинутых смартфонах – они тоже тонкие и плоские! Как это относится к ванной? Также есть элементы, которые должны быть определенных размеров. Один из них – унитаз. В современной ванной комнате также стоит использовать плоские кнопки для унитаза – они не нарушат линейность и минимализм, характерную для этого стиля. Есть клавиши меньше 1 см!

Джерело: https://roca.com.ua/

4. Световые точки

Нет сомнений в том, что освещение создает атмосферу комнаты – в том числе и ванной. Вы получите современный эффект, выбрав несколько ключевых точек света в обмен на один основной источник в виде традиционной потолочной лампы. Для этого вам понадобится потолочная планка для прожекторов. Преимущество состоит в том, что вы можете направить каждый из прожекторов в нужную точку. Второй элемент – зеркальная подсветка. Выбирайте модель со светодиодной рамкой, которая не только отлично выглядит, но и обеспечивает необходимое количество света для повседневного ухода. Третий элемент – световые полосы, которые создадут «фон» для всей аранжировки и придадут ванной комнате атмосферу. Обычно они прячутся в дефектах за плиткой или мебелью. Вы также можете подсвечивать кнопки смыва. 

Джерело: https://roca.com.ua/

5. Стекло

Современный стиль – это также уместное сочетание материалов, использованных в оформлении. Уже в архитектуре и дизайне девятнадцатого века стекло считалось сырьем, связанным с современностью. Он не изменился до сегодняшнего дня. Как использовать стекло в ванной? Вышеупомянутая стеклянная стена вместо традиционной душевой кабины – одна из идей, но есть еще много вариантов. Шкафы также можно накрыть стеклом. Стеклянные двери для ванных комнат также становятся все более модными – их можно затенять или комбинировать со ставнями для сохранения конфиденциальности. Стеклянные кнопки смыва – еще один элемент, заслуживающий внимания. Бесконтактные модели Roca выполнены из прекрасного белого или черного стекла и являются стильным украшением современной ванной комнаты.

Джерело: https://roca.com.ua/

Вам также могут понравится статьи:

Какой должна быть идеальная ванна? Преимущества и характеристика

Что выгоднее: сидеть или стоять? Пенный поединок ванны и душа

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK