Архідея

10 дизайнерских ванных комнат с отдельно стоящими ваннами

Фото Shutterstock
Перед вами 10 ванных комнат мечты с эффектными ваннами, идеально подходящими для роскошного купания, включая ванны из тика, глины, бетона и фарфора.

Ванная комната, облицованная черной плиткой, с отдельно стоящей ванной

Screen House, Сидней, Австралия, от Carter Williamson Architects.

Ванная комната Screen House от архитектурной студии Carter Williamson покрыта от пола до потолка тактильной черной плиткой, что создает для ее владельцев атмосферу спа. Отдельно стоящая ванна была помещена под подвесной светильник, похожий на пузырь, который подвешен к асимметричной скатной крыше.

Dezeen

Dezeen

Металлическая ванна в ванной, облицованной плиткой

Дом с дымоходом, Сидней, Австралия, от Atelier Dau

В рамках расширения и ремонта здания, внесенного в список культурного наследия в Сиднее , архитектурная студия Atelier Dau добавила ванную комнату на первом этаже. Ванная комната отделана фарфоровой плиткой на полу, разработанной Патрисией Уркиола,  и эффектной ванной с закругленными краями рядом с узким окном с видом на внутренний двор дома.

Dezeen

Dezeen

Ванна из песков, необожженных глин, пигментов и минералов

Дом Хайгейт, Лондон, Великобритания, от House of Gray

Этот лондонский дом, спроектированный студией интерьеров House of Grey, включает в себя ряд натуральных материалов и отделки. В ванной (наверху и наверху) стены покрыты штукатуркой на основе извести под названием Tadelakt, которая гидроизолирована с помощью мыльного раствора. Ванна и раковина были сделаны из песка, необожженной глины, пигментов и минералов.

Dezeen

Dezeen

Бетонная отдельно стоящая ванна с видом на джунгли Коста-Рики

Art Villa, Коста-Рика, от Formafatal и Refuel Works

Чешские студии Formafatal и Refuel Works оставили бетонную конструкцию открытой по всей этой вилле, расположенной в джунглях в Коста-Рике. В главной спальне бетонная ванна установлена ​​рядом с парой стеклянных дверей, которые позволяют открывать пространство для окружающих джунглей.

Dezeen

Dezeen

Ванна в ванной со стеклянными стенами

Горный домик, Италия, от Modostudio

Из ванной комнаты этой уединенной горной хижины, спроектированной Modostudio, открывается захватывающий вид на долину Адидже в Италии. Отдельно стоящая ванна, установленная в центре комнаты, была расположена так, чтобы максимально использовать эти виды из окон во всю высоту.

Dezeen

Dezeen

Отдельно стоящая ванна цвета угля

Tsubo House, Лондон, Великобритания, от Fraher & Findlay

Архитектурное бюро Fraher & Findlay занялось ремонтом и расширением этого дома в восточном Лондоне в небольшом дворике. Во всех ванных комнатах пол выложен графической монохромной плиткой, а в главной ванной комнате есть собственный камин и отдельно стоящая ванна цвета угля.

Dezeen

Dezeen

Отдельно стоящая ванна

Дом V, Словакия, автор Мартин Скочек

Эффектная ванная комната главной спальни этого остроконечного дома недалеко от Братиславы, спроектированная архитектором Мартином Скочеком, облицована утилизированным кирпичом . Его центральным элементом, выровненным по вершине скатного потолка, является овальная отдельно стоящая ванна.

Dezeen

Dezeen

Ванная комната с яркой цементной плиткой из Никарагуа

Ателье Вилла, Коста-Рика, от Formafatal

Ванные комнаты на этой вилле в Коста-Рике облицованы перфорированным алюминием, а полы выложены цементной плиткой из Никарагуа. В одной из спален есть отдельно стоящая ванна, освещенная пятнистым светом, проникающим через перфорацию облицовки.

Dezeen

Dezeen

Тиковая ванна с видом на Лондон

Leaf House, Лондон, Великобритания, Щепаниак Астридж.

В центре внимания пристройки на крыше архитектурного фотографа Эдмунда Самнера и лондонского дома писателя Юки Самнера Щепаниака Астриджа является деревянная ванна в японском стиле. Расположенная напротив большого окна с видом на Лондон, ванна была сделана из вощеного тика мебельщиком Уильямом Гарви.

Dezeen

Dezeen

Медная ванна

Эллинг, Девон, Великобритания, архитектором Adams + Collingwood Architects.

Лондонская студия Adams + Collingwood Architects спроектировала этот дом с видом на эстуарий Салкомб, чтобы из его жилых помещений на первом этаже открывался вид на Район выдающейся природной красоты. На земле, которая врезана в склон холма, есть четыре спальни и три ванные комнаты, в том числе главная ванная с медной ванной.

Dezeen

Dezeen

Фотографии сделаны Джимом Стивенсоном , Бреттом Бордманом , Эдмундом Самнером , BoysPlayNice , Адамом Скоттом , Лорой Эггер, Томом Фергюсоном, Майклом Синклером  и  Матей Хакаром .

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK