Архідея

Как обустроить ванную: первоочередные действия

Оформление ванной комнаты – одна из проблем, когда речь идет об обустройстве. Дефицит пространства становится более проблематичным, когда мы понимаем, что это одна из важных комнат.

Ванная должна содержать всю необходимую сантехнику, а часто также шкафы с чистящими средствами и стиральную машину. Вот почему особенно владельцы небольших ванных комнат должны подходить к обустройству ванной с умом и использовать полезные приемы, которые позволят разместить как можно больше, избегая при этом чрезмерной нагрузки.

Как справиться с небольшим пространством

Первое условие, с которым мы должны согласиться, это избавиться от всех ненужных вещей в ванной. Давайте найдем место для чистых полотенец в комоде в спальне или – если у есть такая возможность – в гардеробной. В ванной оставьте только те, которые мы используем в настоящее время.

Как украсить маленькую ванную

Рассмотрите также возможность перемещения стиральной машины в другую комнату. Если у нас нет такой возможности, а стиральная машина должна находиться в ванной комнате, стоит выбрать прибор, который не перегружает комнату. Ассортимент производителей бытовой техники включает узкие стиральные машины, которые можно открывать как сверху, так и впереди. 

Душ лучше ванны

В маленькой ванной душ занимает намного меньше места, чем в ванна. Душевая кабина должна быть расположена в углу комнаты. Полукруглая или овальная версия сэкономит немного места. Выбирая модель, стоит выбрать прозрачные стены, которые визуально не будут перегружать помещение.

Унитаз 

Если выбирать среди моделей унитазов, стоит попробовать вариант с встраиваемой инсталляцией в стену – так вы получите дополнительное пространство в комнате

Умывальник 

Умывальник является одним из элементов ванной комнаты, при выборе которого следует руководствоваться удобством и практическими соображениями. В этом случае стоит использовать более крупную модель, планируемую расположить в углу комнаты. Это облегчит использование свободного места.

Трюки дизайна

Популярная уловка, используемая в случаях, когда необходимость визуально увеличить небольшое пространство – это зеркала, которые в ванной комнате имеют еще функциональное значение. И часто являются ключевым элементом декора комнаты.

Освещение

Когда дело доходит до установки светильников, рекомендуется использовать лампочки, источающие свет, похожий на естественный. Принцип один: чем больше источников света, тем лучше. 

Мебель

Используйте угловые шкафы для косметики и других туалетных принадлежностей. Также интересны различные приспособления на стенах, задних частях мебели и дверей, которые служат «выручалочками» в маленьком пространстве.


Маленькая ванная, конечно, большая проблема. Но, руководствуясь вышеуказанными принципами, мы можем сделать ее функциональным и эстетичным пространством, а минимальное количество оборудования и приборов помогает поддерживать в нем порядок.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK