Архідея

5 простых идей обновления для комфортной спальни

Чтобы сделать интерьер более интересным, часто достаточно небольших, но ярких нововведений. Делимся подборкой очень простых идей, которыми стоит воспользоваться.

Фото: micasarevista.com

Фото: micasarevista.com

1. Яркий плед

В теплое время года пледы перестают играть свою прямую – «утеплительную» - функцию, однако продолжают оставаться мощным декораторским инструментом. Чтобы обновить вид спальни, можно использовать всего один предмет – большой плед эффектного акцентного цвета. Вы удивитесь тому, как моментально преобразиться спальня – достаточно одного яркого пятна, чтобы помещение заиграло новыми красками. Не стоит заправлять кровать пледом, подобно покрывалу – такой стайлинг кровати будет выглядеть скучно. В моде - нарочитая, легкая, обжитая небрежность, поэтому просто накиньте сложенный в два-три раза плед поперек кровати, а длинные концы оставьте на полу. Если вы хотите подчеркнуть выбранный оттенок и гармонично вписать плед в интерьер спальни, можно подобрать пару декоративных подушек с принтом в подходящей цветовой гамме.

Фото: micasarevista.com

Фото: micasarevista.com

2. Белый сундук или комод

Иногда наличие значительного свободного пространства в изножье кровати делает помещение неуютным – такое часто случается в больших помещениях. Совместите приятное с полезным и установите перед кроватью удобный большой сундук, тумбу или комод. Выбранный предмет мебели станет не только инструментом, помогающим обыграть пустое пространство, но и дополнительным местом для хранения, которое никогда не бывает лишним. Разместите внутри запасное постельное белье, одеяла, подушки, полотенца или несезонную одежду. В-третьих, поверхность сундука/комода можно использовать как место для сидения или декоративной композиции. Чтобы визуально не перегружать пространство, можно выбрать мебель светлого оттенка и с лаконичными гладкими поверхностями.

Фото: micasarevista.com

Фото: micasarevista.com

3. Масштабная картина или фотография

В процессе оформления не стоит пренебрегать искусством – оно способно мастерски преобразовать интерьер в лучшую сторону, обыграть пустую стену, лишающую помещение уюта, или связать выбранные предметы мебели в единый гармоничный интерьер. Чем больше картина или фотография, тем эффектнее она смотрится. Не обязательно вешать произведение искусства высоко на стене – воспользуйтесь и более креативными вариантами расположения: например, поставьте картину на пол, комод или консоль, прислонив к стене, или повесьте картину очень низко, практически над полом, как в данном примере. Используйте изображения, которые вдохновляют и радуют вас. Для маленьких спален лучше выбирать изображения, создающие иллюзию перспективы, в первую очередь, пейзажи.

Фото: micasarevista.com

Фото: micasarevista.com

4. Акцентная стена

Выкрасьте стену в изголовье в интересный оттенок, который акцентирует внимание на кровати, красивом изголовье и тумбочках. В отношении этой стены в спальне можно позволить себе большую смелость и выбрать темные или яркие, насыщенные оттенки – лежа в кровати, вы не будете видеть стену, зато при входе в комнату впечатляющий эффект гарантирован. Если вы хотите добиться очень уютного и стильного результата, можно выкрасить не только стену в изголовье, но и небольшой вертикальный участок смежной стены – создастся «обволакивающее» ощущение защищенности.

Фото: micasarevista.com

Фото: micasarevista.com

5. Столики

Замените тяжелые и массивные тумбочки на изящные приставные столики. Зачастую тумбочки используются исключительно в качестве поверхности для светильника, телефона, стакана воды, книги, а небольшие ящички оказываются ненужными или малофункциональными. Так к чему перегружать интерьер, когда хочется простора и легкости? Небольшие столики могут эффектно вписаться в интерьер спальни и сделать ее более интересной. В качестве альтернативы могут выступить и стильные дизайнерские табуреты необычной геометрической формы.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK