Архідея

Приятные новости: 6 быстрых обновок для летней гостиной

Фото: elmueble.com
Не всегда для обновления интерьера требуется вызывать домой ремонтную бригаду - быстро и бюджетно обновить вид главного пространства в доме можно с помощью простых приемов.

Фото: elmueble.com

Фото: elmueble.com


Купите новые декоративные подушки – они моментально внесут в интерьер скучной гостиной цвет и фактурность и сделают ее более стильной. Слишком разрозненные подушки создадут ощущение хаоса, а одинаковые - будут выглядеть скучно. Золотую середину можно найти на пересечении этих двух крайностей. Принты и узоры в сочетании с однотонными подушками будут выглядеть более выразительно, а общая цветовая палитра обеспечит ощущение гармонии. Например, в данном случае использованы подушки в приглушенной зеленовато-серой гамме: часть из них однотонные, часть – принтованные, а некоторые и вовсе являются эффектными фактурными акцентами.

Фото: elmueble.com

Фото: elmueble.com


Наведите порядок на открытых поверхностях. Наверняка в вашей гостиной есть шкаф, несколько полок, столики и другие открытые горизонтальные поверхности. От того, что и как вы на них храните, зависит то, как воспринимается помещение в целом. Понятно, что аккуратность игграет свою роль, однако и размещение элементов, образующих композицию, также важно. Поэкспериментируйте с расположением книг – например, вертикальные стопки чередуйте с горизонтальными, какие-то книги отверните корешком от себя. Дополните книги декоративными элементами и рамками, за счет чего хранение будет выглядеть более воздушным и стильным.

Фото: elmueble.com

Фото: elmueble.com


Большая гостиная – не обязательно значит большой стол. Зачастую массивные и громоздкие изделия только перегружают помещение. Зато комплект из нескольких столиков поможет не только обыграть значительную площадь гостиной и предоставить всем сидящим удобное место для кружки или журнала, но и будет выглядеть более продуманно и интересно. Можно использовать четыре квадратных столика, два параллельных столика с прямоугольной столешницей или хаотично расположенные столики с градацией высот. Используя разные столы, учитывайте сочетаемость материалов и форм между собой.

Фото: elmueble.com

Фото: elmueble.com


Повесьте на стену старинное зеркало. Зеркала – проверенный дизайнерский способ сделать помещение лучше по всем показателям: просторнее, светлее, наряднее. Однако, если простое зеркало на стене кажется вам решением неоригинальным или некомфортным, то попробуйте использовать тонированные зеркала или зеркала с эффектом состаривания. Оно придаст помещению интересный характер, ностальгию, исторический флер и при этом выполнит все вышеперечисленные функции.
Фото: elmueble.com

Фото: elmueble.com


Замените кресло на пуф - это решение может стать очень полезным сразу в нескольких случаях. Во-первых, если мебель в гостиной относится к одному комплекту, наличие нескольких одинаковых кресел может смотреться не интересно. Большой и мягкий пуф с легкостью заменит одно из них, особенно, если имеет эффектный цвет, оригинальную форму или обито приятным фактурным материалом. Кроме того, если помещение маленькое, то пуф позволит освободить немного свободного пространства и в целом сделаем комнату более просторной и открытой – при этом вы не потеряете удобное посадочное место.
Фото: elmueble.com

Фото: elmueble.com


Поменяйте ковер. С наступлением теплого времени года всегда приходит желание избавиться от плотных, тяжелых и теплых фактур и отдать предпочтение чему-то более легкому и ажурному. Заменить шерстяной, шелковый или акриловый ковер на плетеное изделие – простой и легкий способ впустить в интерьер ощущение легкости и беззаботности тропического курорта. Особенно эффектно такой коврик будет смотреться в сочетании с сочной зеленой листвой домашних растений и тропическими мотивами в декоре.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK