Архідея

Красочный мексиканский дом

Вам нравятся интенсивные цвета в доме и красочные предметы, подвижное пространство и живописные узоры в индейском стиле? Тогда мексиканский интерьер — просто находка для вас!

Мексиканский стиль в интерьере считается одним из самых колоритных. Культура древних индейцев Толтеков, традиции испанских колонистов и тропическая палитра мексиканской земли стали основой этого необычного стиля. Характерные для традиционного индейского быта цветовые сочетания розового, голубого, желтого, красного и зеленого воспринимаются современными мексиканцами как культурная данность. Оформление жилищ подчинено темпераменту мексиканцев и контрастной природе с тропическим солнцем, грациями пальмовых теней на домах и оранжевыми плодами питахайи.


15-1

Главной чертой мексиканского стиля можно считать обилие контрастных красок. Палитра земли и глины — красно-кирпичный, оранжево-коричневый и серо-песочный здесь уживаются с синими, алыми и солнечно - желтыми красками заката, заимствованными у Карибского моря.


--_01

Мексиканский стиль этнический, а потому предполагает натуральные материалы, аутентичные индейские орнаменты и стилизованные традиционные узоры. Ими в старинных городских «гасьендах» и сельских «тройе» украшены стены, утварь и мебель.


4-1

Колониальные традиции оформления мексиканского жилища сохранились до сих пор: белые оштукатуренные стены, а пол и потолки отделаны разноцветной плиткой. В интерьере обилие предметов ручной работы, массивная деревянная мебель, разноцветная керамическая посуда и плитка на стенах. Керамикой вымощены скамейки, столики и даже кровли.

mexican_style_2_master-design-ideas-in-design-style-with-style-lampshades-on-the-table-lamps_amdesigne

Помещения в мексиканском стиле — это обилие контрастов, господство яркой и красочной цветовой гаммы. Палящее тропическое солнце заставило мексиканцев открывать свои внутренние помещения во дворы и навесные террасы. А соединение масла и местной глины создает потрясающий цветовой эффект. Составная глина — отличный строительный и отделочный материал для оформления, как внешних поверхностей стен, так и внутренних.


173566_photo.


2017-01-20_225349

Мексиканским интерьерам свойственны открытые пространства, выходящие в сады под открытым небом и на террасы под навесами.


11-1

Интерьер в мексиканском стиле выбирают активные люди, предпочитающие энергичные сочетания цветов и декоративные орнаменты в колониальном стиле. В таких домах всегда рады гостям.


864


26-1

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK