Архідея

Пробка в дизайне интерьера

Пробка не выходит из дизайна. Сегодня она — один из самых популярных и экологичных материалов, применяемых в дизайне предметов и оформлении интерьеров.

Пробка имеет солнечный цвет, подаренный ей средиземноморским солнцем, и многообразие фактур, доставшееся ей от своего «предка» — пробкового дуба, из коры которого и делают пробку. Поэтому она, как и сама природа, теплая и энергетичная, и никогда не выходит из моды.


cork-background


discipline_pomme_03

Пробка долговечна, как старые винные пробки, быстро восстанавливается после деформации, не горит, не впитывает запахи и не электризуется. И, представьте, пробка не собирает пыли! И она уместна практически в любых помещениях.


il_fullxfull.294978912


eco-friendly-home-designs-40-1024x867

Пробка очень разная по дизайну – цвету и текстуре. Она может быть в популярной палитре земли в ее первозданном виде – от матово-черного грунта до песочного перелива пустыни. А может выглядеть, как глянцевая лайка, шероховатая морская губка или незамысловатые рисунки кожного покрова птиц.


discipline-drifted-hocker-barhocker-returned-mix-01_zoom

Из пробки делают мебель, посуду, современные панели для стен и пола. И они тоже самые разные: рельефные и глянцевые, шероховатые и гладкие, матовые и блестящие, цветные и с оттенками древесины.


1180


daniel_michalik_furniture_designcortiacork_lounge_chair_design_by_daniel_michalik_2005_6


jean_george_platecork_plate_design_by_daniel_michalik

Даже табурет самой примитивной формы приобретает ценность и респектабельность, если сделать его из пробки. Натуральность материала сегодня можно подчеркнуть природным цветом.


by_jasper_morrison_-_cork


buy_the_moooi_corks_online_at_nest.co.uk

Но пробку можно красить и придавать ей различные фактуры: имитировать рытвинки и французские кракелюры, любые гладкие фактуры, контрастные по цвету текстуры.


low_cork_stool_minhoca_-_daniel_michalik_furniture_design

Так что же меняется в дизайне интерьера с появлением пробки? Дизайнеры при горячей поддержке заказчиков убеждают производителей, что пробковые вещи создают романтическую атмосферу в интерьере для поддержания необходимого комфорта и настроения. И самое главное: дом приобретает естество природы, которое оберегает наши души и превращает повседневность в искусство жизни.


sectional_modular_bookcase_play_yet_-_smarin

Это ведь настоящее искусство — предметы из пробки, притягивающие взгляд, тактильно приятные, манкие на ощупь и практичные. Эти лаконичные вещи, главным критерием которых считают экологичность и удобство, привносят в дом дух домашнего уюта, колоссальную природную энергию. А еще — поиск природной естественности. И вдруг оказывается, что она – в создании комфортного предметного мира, в котором частичка дикой природы воплощается в осязаемую реальность.


sp0237_feathery-floor_s4x3.jpg.rend.hgtvcom.1280.960.

carpets1


 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK