Архідея

Смелые приемы оформления современной гостиной

Living etc
Гостиная - главное помещение дома - должно не только быть комфортным и уютным помещением, но и эффектной декорацией для современной жизни. Как построить интерьер вокруг ярких цветов и выразительных принтов, рассказываем в нашем материале. 

Джерело: Living etc


1. Эффекты, созданные с помощью краски, - это один из рабочих приемов создания интересного интерьера. Для этого требуется немного - краска и кисть или валик, а также малярный скотч. С помощью краски можно выделить архитектурные особенности пространства, его достоинства и скрыть недостатки. Например, в нашем примере вокруг двери создается эффект рамки, внутрь которой можно поместить эффектную композицию или просто выделить таким образом вход в другое помещение. 

Джерело: Living etc


2. Миксуйте принты, это сразу делает интерьер более сложным и продуманным. Наличие сразу нескольких активных рисунков не значит, что интерьер будет казаться аляповатым - главное, не использовать близко принты одной тематики. Что это значит? Не стоит помещать диван в цветочек под стену, оклеенную обоями с цветочным узором. Намного элегантнее будет выглядеть сочетание разных узоров: цветов - с геометрическими узорами, абстракции - с этническими. 

Джерело: Living etc


3. Обои с огромным размером принта - отличный материал для создания акцентной стены. Будучи использованными на всех стенах помещения, такие обои перегрузили бы комнату любых размеров, но будучи ограниченными всего лишь одной стеной, станут очень эффектным украшением интерьера. Чтобы принт не казался чужеродным, поддержите его цветовое решение мебелью и декором соответствующих оттенков. 

Джерело: Living etc


4. Монохромный интерьер - простой способ сделать гостиную незабываемой. Максимального эффекта можно достичь, выбирая не спокойные нейтральные тона, а сочные цвета, например, яркий синий. Дополните стены активного цвета такой же мебелью, но не забудьте внести предметы другого оттенка, чтобы слегка разбавить и освежить полученную гамму. С этой ролью отлично справляются картины, шторы, декор. 

Джерело: Living etc


5. Не забывайте про пятую стену - потолок, ведь это дополнительная плоскость, которая позволяет проявить креативность. Цветной потолок или потолок, оклеенный обоями с интересным принтом, - все еще не стандартное решение, которое может стать позитивной отличительной особенностью вашего интерьера. 

Джерело: Living etc


6. Яркий ковер - идеальный акцент для тех, кто не хочет привязываться к одному стилю или цвету надолго, ведь его легко поменять. Зато ковер дарит комфорт и тепло под ногами и помогает ненавязчиво выделить зону в открытом пространстве - например, зону мягкой или обеденной группы.

Джерело: Living etc


7. Необычные шторы - из текстиля с выраженной фактурой или с особым цветовым эффектом (омбре) - еще один простой и ни к чему не обязывающий способ сделать гостиную стильной. Эффект омбре станет особенно полезным в интерьерах, где стены по высоте выкрашены в несколько отличных оттенков, а фактурные ткани - для строгих минималистичных интерьеров, которые хочется сделать немного уютнее и теплее. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK