Архідея

5 компонентов, которые сделают спальню комфортнее

Ideal Home
Нет ничего хуже, чем неудобная и неуютная спальня - эта комната просто обязана быть оазисом домашнего тепла и комфорта. Делимся проверенными способами превращения холодного помещения в воплощение релакса. 

Джерело: Pinterest

1. Выбирайте правильные цвета: чтобы сделать комнату более уютной, вам потребуется краска теплого нейтрального оттенка. Светлые оттенки коричневого, бежевые и серые тона – лучший выбор для спальни, они создают обволакивающий эффект. Также отличным решением для стен спальни будут оттенки синего и голубого – они помогают успокоиться, расслабиться и настроиться на сон. 

Джерело: Pinterest

2. Разделяйте работу и личную жизнь, а именно – ваш рабочий стол и вашу кровать. Желательно размещать рабочее место вне спальни, но если площадь ограничена и единственное место, где можно расположить стол, - это спальня, то нужно найти способы максимально изолировать две зоны. Например, разместите стол на балконе, используйте шторы или ширму или так разместите кровать, чтобы сделать рабочий стол невидимым – он способен разрушить необходимую атмосферу расслабленности.

Джерело: Pinterest

3. Избегайте слишком активных декоративных деталей: яркие и пестрые принты, декоративные предметы насыщенной окраски будут излишне стимулировать нервную систему, что сделает комнату неспокойной. Отдайте предпочтение ненавязчивым принтам и мягким, неконтрастным расцветкам. 

Джерело: Pinterest

4. Используйте теплый свет. Для спальни лучше всего приобрести настольную или напольную лампу с диммером, который позволит контролировать освещенность в соответствии с настроением и физическим состоянием. Кроме того, мягкое рассеянное свечение сделает комнату более уютной. 

Джерело: Pinterest

5. Используйте уютный текстиль: мягкие декоративные подушечки, плед с выраженной фактурой, к которой хочется притронуться, роскошные шторы и ковер с пушистым ворсом – именно такие детали создают интерьер, расслабляюще воздействующий на все органы чувств. Это не просто декоративные элементы интерьера – они выполняют важные и полезные в спальне функции: делают пол теплее, кровать - удобнее, помещение – тише.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK